Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 206

0 пользователей, 206 гостей

''Нарва веси'' не смогло выполнить предписания по охране здоровья (2) 2490 0

Инспекция по охране здоровья (ИОЗ) не выдала АО "Нарва веси" разрешения на продажу питьевой воды, поскольку "Нарва веси" лишь частично выполнило предписание ИОЗ.

Согласно сделанным 30 октября минувшего года предписаниям, АО "Нарва веси" должно было к 1 января нынешнего года привести питьевую воду в соответствие с требованиями качества, снабжать дошкольные детские учреждения, школы, попечительские учреждения и больницы качественной питьевой водой и извещать потребителей, что направляемая в нарвскую городскую водную сеть вода не отвечает требованиям.
Частично водная фирма предписание выполнила, то есть обеспечила снабжение детских, попечительских учреждений и больниц безопасной питьевой водой и также потребителей оповещали, но качество питьевой воды по-прежнему не отвечает требованиям. "Вода содержит опасные для здоровья химические соединения, из-за чего ИОЗ не может выдать АО "Нарва веси" разрешение на продажу не отвечающей требованиям качества, но безопасной для здоровья питьевой воды", - сказала гендиректор ИОЗ Тийу Аро.

В минувшем году в ходе проверки выяснилось, что в продаваемой АО "Нарва веси" через общую водопроводную сеть воде превышают допустимое предельное содержание тригалометаны, окисляемость и содержание железа. Из них первый относится к числу опасных для здоровья химических показателей, содержание чего превышало в некоторых взятых в последние месяцы пробах разрешенную предельную норму. По словам Тийу Аро, чинить препятствий передаче продаваемой АО "Нарва веси" воды все же не станут. "Хотя воду, о которой идет речь, нельзя признать безопасной для здоровья, при кратковременном использовании исходящая от нее химическая опасность сравнима с эпидемиологической опасностью, вытекающей из нехватки бытовой воды", - сказала Аро осенью и подчеркнула, что из двух рисков должны как более существенный оценить опасность распространения инфекционных заболеваний.

"СП"

Вторник, 5.2.2008

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.02.2008 00:00

|


Комментарии

  • Besss

    Besss 6 февраля 2008 г. 13:43:18 Ссылка

    "Вода содержит опасные для здоровья химические соединения, из-за чего ИОЗ не может выдать АО “Нарва веси” разрешение на продажу не отвечающей требованиям качества, но безопасной для здоровья питьевой воды"

    Это как так? :-O

  • Гость

    Rail 6 февраля 2008 г. 17:32:08 Ссылка

    …Наверное с государственного переводили. :-)
    Представляю, что с эдаким “предприятием” сделали-б в тех же СШП, а тут - процветают.

  • Добавить комментарий