Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Семейные врачи: Домашние визиты должны стать исключением (5) 3635 0

По сообщению Таллиннского Общества семейных врачей, визиты врачей на дом должны стать исключением.



Ингерайнен: Домашний визит -это пережиток прошлого.
Фото: Scanpix
Правление Таллиннского Общества семейных врачей на очередном собрании приняло решение, что домашние визиты для семейного врача должны стать исключительной консультационной формой, так как на дому у пациента возможности диагностики крайне ограничены, сообщает сегодня Tarbija24.

Решение о необходимости и целесообразности визита в каждом конкретном случае будет принимать лечащий врач пациента.

Председатель правления Общества Диана Ингерайнен сообщила Postimees, что закон это не регулирует, и Общество не может никому предписать, как надо работать.

Вопрос домашних визитов потребовал решения, поскольку Общество получало на эту тему много вопросов.

По словам Ингерайнен, домашний визит в некотором смысле является пережитком советского времени — в других европейских странах семейные врачи не посещают пациентов на дому именно вследствие ограниченных возможностей диагностики.

В то же время она сказала, что при очень высокой температуре и очень плохом самочувствии, с которого начинается около 80% процентов вирусных заболеваний, нельзя выходить из дома, а просто сообщитьсемейному врачу о заболевании.

Марианна Пярн

www.etv24.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.03.2008 11:16

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 22 марта 2008 г. 17:45:38 Ссылка

    Может не будем им плотить они сами будут проситься , бесит такое отношение . Эти бюджетники за яйца нас держат и сжимают все сильнее !!!

  • Docent

    Docent 22 марта 2008 г. 22:11:43 Ссылка

    Они совершенно правы. 90% вызовов на дом необоснованы. А каждый визит на дом-это три непринятых пациента в офисе…Надо не тупо вызывать врача на дом, а позвонить ему и спросить рекомендации. Если же совсем хреново, то вызывать надо скорую, а не семейного…на семейных и так повесили половину больничной работы. В Нарве с этим обстоит особенно хреново…

  • Гость

    Goph 23 марта 2008 г. 3:28:48 Ссылка

    Da a 4e tebe ckoraja toze bolshoi pomohi i ne okazqt :^)

  • Гость

    Rail 23 марта 2008 г. 8:19:28 Ссылка

    Ходят слухи, что через пару лет больничная касса вообще останется без копейки. Вот тогда и запоём. Социалку платить в казну будет все меньше предприятий ну и на налоговом фронте полная жопа.
    Короче, возвращаемся во времена хваленой первой республики.

  • Rush24

    Rush24 25 марта 2008 г. 10:10:27 Ссылка

    а если маленький ребёнок?что тогда?бредовая статья…ежу понятно что вызов врача на дом жто уже крайняк…а кому наплевать так уже и не оьъяснишь…а многие врачи в принципе не рады пациентам…

  • Добавить комментарий