Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 277

1 пользователь, 276 гостей

skad009

Криминальная сводка за неделю

Каждая неделя в Нарве отличается новыми веяниями в преступной среде. Если 7 дней назад можно было сказать, что идет период под знаком хищения мобильных телефонов и нанесения тяжких телесных повреждений, то прошедшая неделя была периодом увеличения квартирных краж. Их было зарегестрировано 11 случаев. Полиция предполагает, что участившиеся квартирные кражи могут быть связаны с активизацией действий определенных лиц и естественно, с тем, что сейчас "дачный" период, когда люди на определенное время покидают свои квартиры, оставляя их без присмотра.
Воры проникают в квартиры посредством подбора ключей, взламывая входные двери или просто воспользовавшись замешательством хозяев, заходя в открытую дверь. Ущерб при кражах составлял от нескольких сотен до почти 10 тыс. крон.
Зарегистрировано 3 случая открытого завладения имуществом, 4 случая регистрации нанесения телесных повреждений. В одном из случаев, 14.07, у дома по Койдула, 5 неизвестным лицом было нанесено ножом проникающее ранение в область сердца Юрию 81-го года рождения. Юрий был доставлен в больницу. Начато расследование. Есть версия, что в этом была замешана женщина, которая и нанесла ранение. Однако у полиция считает, что на нее просто сослались.

Позарился на унитаз
С 07. по 12 июля в одну из нарвских квартир проник домушник. Ни взлома, ни шума. Подобрал ключ и проник. А забрался он в квартиру, чтобы похитить не что-нибудь, а газовую плиту и ...унитаз фирмы "Корал". Хозяева оценили причиненный ущерб в размере 4 000 крон.

Знакомство вышло боком
Понакомившись по Интернету с девушкой, проживающей на Кангеласте, молодой человек (18-19 лет) отправился на свидание к ней на велосипеде. Оставив стального коня в прихожей, рыцарь обнаружил в компании своей новой знакомой еще двух девушек. Одна из них вскоре ушла, вторая через какое-то время попросила у молодого человека его мобильный телефон, чтобы позвонить, и, сославшись на стеснительность, вышла в коридор и не вернулась. Через некоторое время молодой человек, заподозрив неладное, вышел в коридор, но не нашел там ни мобильного телефона, ни новой знакомой, ни велосипеда... Приятный вечер закончился дачей показаний в отделении полиции.

Избила полицейского
12 июля женщина 62-го года рождения, переходя улицу в районе дома по Пушкина, 22 в неположеном месте, была остановлена полицейским. На попытки полицейского призвать ее к порядку ответила шквалом брани, а затем перешла к физическому воздействию на стража порядка. Воздействие перешло допустимые границы, и женщина была доставлена в отделение, где ей пришлось дожидаться решения о вынесении ей обвинения. В связи с этим полиция убедительно просит обратить внимание горожан на тот факт, что существует наказание "за невыполнение законного требования сотрудника полиции". По этой статье, через суд, разумеется, можно попасть в арестный дом сроком от 1 суток и более - в зависимости от обстоятельств. Не рискуйте.
Очень скоро по городу и прилегающим к нему окрестностям, которые считаются "местами общественного пользования", пройдут констебльские рейды. Их цель - предотвратить распитие алкогольных напитков в общественных местах. Кстати, к ним относится и пиво. Полиция убедительно просит не употреблять спиртные напитки на улицах и пляжах города. А если вы все-таки были уличины в этом, то не пытайтесь выкинуть бутылки. В этом случае вас привлекут за засорение окружающей среды. А если вы попытаетесь улизнуть, тогда вам будут предъявлены претензии, в том числе и за уже известное "невыполнение законного требования сотрудника полиции". Полиция просит: будьте бдительны, вежливы и законопослушны.

Боеприпасы
14 и 15 июля ознаменовались находками боевого назначения. На стоянке по Раху 38 было найдено гладкоствольное охотничье ружье и 7 патронов. Хозяин устанавливается. А на территории Балтийской электростанции была обнаружена ручная граната. Обезвреживали ее саперы из Йыхви.

ДТП
На прошедшей неделе были зарегестрированы также 7 происшествий, связанных с автомобилями, и один случай, когда велосипедист сбил пешехода. 12 июля в районе Талл. шоссе, 37 водитель BMW, будучи в нетрезвом виде, наехал на пешехода, женщину 1924-го года рождения. Пострадавшая была госпитализирована.
16 июля было зарегестрировано столкновение мотоцикла с велосипедистом. Велосипедист госпитализирован. Поскольку водитель мотоцикла был трезв, обстоятельства и виновники выясняются.

Поджег свое авто
В выходные в дежурную часть поступил звонок, и молодой человек бодрым голосом сообщил, что на дороге по направлению к пограничному кордону горит автомобиль. При выяснении деталей звонивший сообщил дежурному, что поджег машину сам. Случайно. Во время пикника неосторожно расплескал горючую жидкость для мангала. Машина занялась быстро и горела весело. По свидетельству дежурного, звонивший был не очень расстоен - вероятно, еще не в полной мере осознал горечь утраты.

www.narvaleht.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 23.07.2004 00:14

|


Добавить комментарий