Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

В центре Нарвы построят торгово-офисный комплекс

Вчера начались строительные работы по разборке двух зданий заброшенных общежитий в центре города, на месте которых планируется построить современный торгово-офисный комплекс.
Два здания старых общежитий - по ул. Кереса, 3 и ул. Космонауди, 4 - приобрела у города в ноябре 2003 года таллиннская строительная фирма "Колле". Согласно договору с городом, фирма в течение трех лет обязалась инвестировать в строительство и благоустройство территории 50 миллионов крон, из них 4 миллиона - в течение первого года. "То есть до ноября этого года "Колле" должна отчитаться за эти 4 миллиона инвестиций", - сообщили в Нарвском департаменте городского хозяйства.
Директор по недвижимости фирмы "Колле" Антон Никитин затруднился ответить, на каком этапе строительство торгово-офисного комплекса будет к ноябрю, однако выразил уверенность, что договорные обязательства фирма выполнит.

Здание комплекса будет двухуровневым, с одноэтажной торговой и 4-этажной офисной частью. Пока проект комплекса окончательно не готов, поскольку существующая на сегодняшний день детальная планировка участка не совсем соответствует планам фирмы, пояснил Никитин. "Возможно, фирма инициирует внесение изменений в детальную планировку", - сообщил он.

Строительные работы по разборке общежитий будут закончены в середине октября, а новый торгово-офисный комплекс "Колле" планирует построить к лету будущего года.

www.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 19.08.2004 01:11

|


Добавить комментарий