Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

ГОРОДСКИЕ....

…ПОДОРОЖАНИЯ. Плата за занятия в коллективах Дома культуры “Ругодив” с 1 сентября вырастет с 35 крон до 50.
Городские власти обуславливают это повышение непомерно большими расходами города на обеспечение кружков, студий и так далее и совершенно несоизмеримыми с этим затратами родителей на обеспечение такого рода досуга своего ребенка. К 1 сентября все коллективы из бывшего Нарвского культурного центра будут окончательно переведены в Дом культуры “Ругодив”. За исключением ансамбля “Мэджик Лэнд” и театра “Ильмарине”. Театр Елены Сабининой расформирован, так как участников ее коллектива, с точки зрения городских властей, недостаточно для того, чтобы платить ей зарплату.

…БУФЕТЫ Буфет или бар, кафе, кому как угодно, в ДК “Ругодив” не появится, судя по всему, уже никогда. Последние годы он работал нерегулярно, потом закрылся из-за несоответствия требованиям. Предпринимателя, который смог бы поднять эту точку общепита, найти не удалось и искать его отчаялись. Буфет был малорентабелен, а с учетом необходимых вложений привлекательным бизнес-объектом и вовсе не является. В помещениях буфета будет организован танцевальный класс.

…КАПИТАНЫ Конкурс на дожность руководителя КЮМа завершился. На последнем заседании конкурсной комиссии было отдано предпочтение кандидатуре Владимира Тренина. На очередном заседании Нарвской городской управы должно состояться утверждение. В целом на это место претендовало три человека. Но на первом заседании комиссии от своего заявления один податель отказался. Говоря о причинах того, почему выбор был сделан в пользу господина Тренина, вице-мэр Нарвы Галина Мольдон отмечает его большой опыт работы в этой сфере. Владимир Тренин – сам воспитанник Клуба юных моряков и работал в КЮМе с 60-х годов. У него “морское образование”, продолжительный педагогический стаж, опыт руководящей работы”.

РЕКОНСТРУКЦИИ.Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд группы “В” планируется провести в Нарве в декабре. 15 сентября зальют первый лед в этом сезоне. На подготовку Ледового холла к чемпионату было выделено дополнительно 2 миллиона крон. Эти средства пойдут на оборудование новой осветительной системы. “Когда проектировался ледовый холл, предполагалась система освещения, возможности которой достаточны для проведения игр местного уровня, - объясняет вице-мэр Галина Мольдон. – Чемпионат мира требует освещения в несколько раз мощнее. На эти цели и потребовалась эта сумма. Обсуждали вопрос достаточно долго, но все-таки решили, что, если уж мы строим такой комплекс, то нужно сразу делать его многофункциональным, а не оставлять его на местечковом уровне”.

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 26.08.2004 23:41

|


Добавить комментарий