Таблица медалей в конце миниотчёта.

Россия пошла на второй десяток

Ольга Слюсарева в Афинах
Ольга Слюсарева выигрывала на четырех последних чемпионатах мира
В среду счет завоеванным российской сборной в Афинах золотым медалям пошел на второй десяток.

13-е "золото" сборная Россия получила в соревнованиях по синхронному плаванию среди дуэтов, где первое место заняли Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова.

Серебряные медали выиграли японки Мия Тикибана - Мио Такеда. Третье место занял американский дуэт Элисон Бартосик - Анна Козлова.

Хасан Бароев стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весовой категории до 120 кг. В финале Бароев выиграл у Георгия Цурцумия из Казахстана.

А в греко-римской борьбы в весе до 84 кг победителем стал Алексей Мишин. Он выиграл у Ара Абрахамяна из Швеции.

Бронзовым призёром стал Вячеслав Макаренко из Белоруссии.

Ранее велосипедистка Ольга Слюсарева победила в гонке по очкам на дистанции 25 км.

Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова
Синхронистки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова получили восемь высших баллов
Это уже вторая золотая медаль, полученная в Афинах российскими велосипедистами. Во вторник в очковой гонке победил Михаил Игнатьев. Но если его успех был во многом неожиданным, то 35-летняя Слюсарева с самого начала считалась фавориткой.

Уже на первом промежуточном финише она оказалась в лидирующей группе и завоевала два очка. Но решающий шаг к победе она сделала во второй половине гонки. Шестой, восьмой и девятый отрезки она смогла проехать первой и получила в сумме 15 очков, что и определило судьбу золота.

На втором месте - мексиканка Белем Гуэрреро Мендес, на третьем - Мария Луиза Кале Уильямс из Колумбии.

Британка Эмма Дэвис финишировала десятой.

Среда вообще была далеко не самым удачным днем для сборной Великобритании. Серфингист Ник Демпси завоевал бронзу в классе "Мистраль". Победителем в этом классе стал Галь Фридман - первый олимпийский чемпион в истории Израиля.

В среду же финишировал женский триатлон, состоящий из плавания, велосипедной гонки и забега на 10 км. В забеге - и в общем зачете - победила австрийка Кейт Аллен, начавшая финальный этап на 28-м месте.

Любопытно, что Ален совсем недавно сменила гражданство - до этого она была австралийкой, и победу в триатлоне она вырвала у фаворитки триатлона, Лоретты Хэрроп из сборной Австралии.