Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Начинается учебный год (1) 2373 0

«В этом году все школы и дошкольные учреждения продолжают свою работу» - с этой фразы вице-мэр Галина Мольдон начала рассказ о том, что ждет Нарву в предстоящем учебном году.
Сейчас в городе 24 детских сада, которые посещают 3 242 малыша. Для детей с различными заболеваниями открыто шесть специальных групп. По две садиковские группы создано для детей с недостатками зрения и нарушениями движения, и по одной для детей, имеющих проблемы с речью и с отставанием умственного развития. В каждом районе города будут открыты круглосуточные группы. Всего их тоже будет шесть. Пока количество специализированных групп остается на уровне прошлого года. Однако ощущается нехватка логопедических, поэтому будет составлено ходатайство об открытии еще одной с 1 января 2005 года. «Ранее круглосуточные группы были разбросаны самопроизвольно, теперь они разместятся в каждом микрорайоне. Они будут располагаться в больших учреждениях, куда удобно добираться родителям, и где есть для этого материальная база. Эти группы комплектуются в переговорах с родителями, и здесь не должно быть проблем, если понадобится перевести ребенка в другой детский сад.» - заверила вице-мэр.

В свое время рассматривался вопрос о стоимости сохранения одного места в детском саду. В других городах Эстонии она значительно выше.

«Безусловно стоимость одного детского места будет повышаться в ближайшее время. Этот вопрос должен быть утвержден городским собранием. В сентябре он будет поставлен на обсуждение в горуправе», - сообщила Г. Мольдон. Что же касается школ, то в этом году за парты сядет на 500 учеников меньше, чем в прошлом. В первые классы пойдет 550 детей. Всего же во всех школах и гимназиях Нарвы обучается 7500 ребят и еще 536 учеников будут посещать Вечернюю, частную и государственную школы. Уменьшение численности детей идет постоянное, и это заставляет задуматься о перспективах образования в городе. Но есть в этом и положительные моменты. С этого года количество детей в первых классах не должно превышать 24 ребенка. Значит наши малыши будут учиться в более комфортных условиях.

www.narvaleht.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 28.08.2004 01:44

|


Комментарии

  • rusak

    rusak 28 августа 2004 г. 12:20:56 Ссылка

    Началось…

  • Добавить комментарий