Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 9

0 пользователей, 9 гостей

В новой нарвской гостинице наводят последний блеск

Уже через пару недель в Нарве, вероятно, откроет двери первая гостиница, способная претендовать на три звезды. Несколько раз откладывавшееся торжественное открытие состоится, как предполагается, в районе 20 августа.
По имеющимся сведениям, на открытие гостиницы пригласят премьер-министра Эстонии Юхана Партса. Он в прошлом году упрекал Нарву в отсутствии нормального ночлега для приезжих.
Сегодня же центр Нарвы уже украсился ярким красочным фасадом почти готовой гостиницы. Она размещается в старом здании бывшей гостиницы "Нарва", которое около десяти лет стояло без использования и потому разрушалось.

Дом этот еще полтора года назад был похож на "замок с привидениями", а местные жители звали его "дудаевским дворцом". Нынче же это действительно дворец. Здесь дорогие люстры и светильники, зеркальные потолки, хороший пол, лифт и многое другое, необходимое современной гостинице.

Один из рабочих, наводящих последний шик, рассказал вчера "СП", что объект вполне может быть сдан к 18 августа, а то и раньше. По крайней мере, о возможном прибытии премьер-министра бригады уже наслышаны и знают, что все должно быть готово.

Как "СП" уже сообщало, созданием гостиницы занимается ТОО "Санези", крупнейшим пайщиком которого является АО "Силбет", занимающееся в Ида-Вирумаа производством и продажей стройматериалов. По словам его исполнительного руководителя Вячеслава Шлыка, в гостинице будут 49 номеров, ресторан и бар.

Шлык уверен, что с заполняемостью гостиницы проблем не возникнет:

- В Нарве имеются места размещения поменьше, но такой гостиницы, где можно было бы разместить полный автобус туристов, нет.

Предполагается, что инвестиция в нарвскую гостиницу должна окупиться за семь лет.

www.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 06.08.2004 00:56

|


Добавить комментарий