Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 47

0 пользователей, 47 гостей

Силачи устроили в Нарве шоу



Нарвское соревнование силачей "Narva Rammumees 2005" в минувшее воскресенье было отмечено малым числом атлетов-участников, но множеством зрителей. Среди последних тоже нашлись мускулистые и выносливые.
В состязаниях по подъему, удержанию, перетягиванию и переноске тяжестей приняли участие четыре силача. В итоге золотую медаль одели на могучую шею тартусца-великана Тармо Митта. Второе место занял Арвет Хейнсоо, третье - Андрей Тихомиров, оба из Кивиыли. Четвертым участником был Марио Силд из Кохтла-Ярве. Несмотря на самые скромные суммарные показатели по сравнению с соперниками, именно этот молодой атлет показался наиболее перспективным организатору соревнований - руководителю нарвского спортобщества "Калев" Евгению Соколову.

Общий призовой фонд "Narva Rammumees 2005" составил шесть тысяч крон, из которых половина досталась "золотому" победителю. Всех наградили ценными подарками.

Нарвское соревнование силачей проводилось в восьмой раз. Малое количество участников организаторы объясняют днями города Валга, прошедшими накануне, в субботу. "Все туда уехали и не смогли соревноваться два дня подряд, - пояснил "СП" Евгений Соколов. - А собирались к нам многие... В будущем нам надо так планировать, чтобы между соревнованиями была по крайней мере неделя".

В перерывах между этапами соревнования четырех претендентов на медаль силами мерялись рядовые нарвитяне и гости города. Передвижение на заданную дистанцию 7-тонного грузовика за возможно короткое время и максимально долгое удержание ящика с пивными бутылками - соревнования в этих видах "спорта" нашли немало приверженцев из числа зрителей. Подержать вдвое облегченный пивной ящик вызвались даже представительницы обычно слабого пола.

pohjarannik.ee

Фотографии можно посмотреть тут.

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 18.06.2005 06:00

|


Добавить комментарий