Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 258

0 пользователей, 258 гостей

Ореховая горка может стать центром отдыха

Планы основания и развития оздоровительного центра для отдыха и занятий спортом горожан в районе Ореховой горки были в центре обсуждения на встрече, которая состоялась 5 июля в Нарвской городской управе.

Поскольку Нарва успешно занимается реализацией проекта строительства Принаровской тропы здоровья, руководитель SA Eesti Terviserajad и председатель правления Eesti Suusaliit MTUЯанус Пуллес сделал предложение создать в районе Ореховой горки оздоровительный центр, где зимой жители города будут заниматься лыжным спортом, кататься на санках. Летом центр превратится в прекрасное место для катания на роликовых коньках, велосипедах, скейтбордах, также можно будет совершать фитнес-прогулки и проводить время в кругу семьи и друзей.
В обсуждении этого предложения приняли участие вице-мэр Владимир Калачёв, руководитель Департамента экономики и развития Виктория Хейнманн, руководитель Отдела развития Георгий Игнатов, руководитель Отдела культуры Виктория Лутус, и.о. главного архитектора Анне Халлик, председатель комиссии городского собрания по проектам и развитию Вадим Орлов, а также руководитель спор-тивного клуба Narva Ski Team Александр Лямин и тренер клуба Евгений Волошин.

В результате встречи было принято решение поручить Департаменту архитектуры и планирования подготовить инициирование детальной планировки территории Akkekula 2. Департамент экономики и развития в дальнейшем займётся составлением проекта с целью ходатайства финансовых средств из Европейских фондов. Представители спортивного клуба Ski Team в ближайшее время предоставят предварительный план расположения и структуры центра.

Предполагаемая сумма строительства составляет 10-13 млн. крон.

Анастасия ЛУКИНА, пресс-секретарь Нарвской горуправы
prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 10.07.2005 05:58

|


Добавить комментарий