Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 78

0 пользователей, 78 гостей

Юные художники Ивангорода выставляются в Нарве

В Нарвской художественной школе открылась выставка дипломных работ учащихся художественной школы Ивангорода. Открывая новую выставку, директор нарвской школы Геннадий Курленков сказал, что у учебных заведений двух городов прочные связи: многие педагоги-нарвитяне в свое время оканчивали ивангородскую школу.

Об авторах представленных на выставке дипломных работ рассказал директор художественной школы Ивангорода Сергей Степанов. К сожалению, сами дипломанты не прибыли в Нарву. Однако живой и эмоциональный рассказ директора дал представление начинающим нарвским художникам о том, как учатся их сверстники на другом берегу Наровы, какие жанры изобразительного искусства предпочитают, как выбирают темы для своих дипломных работ.

Оказалось, что учебные группы Ивангородской художественной школы довольно малочисленны, благодаря чему каждый ученик получает довольно много внимания педагогов. Отличие Нарвской художественной школы в том, что в ней работает много специалистов декоративных направлений, чем ивангородцы похвастать не могут и поэтому наведываются в Нарву для приобретения необходимого опыта.

Работы шести дипломантов представлены живописью и графикой. Юные художники-нарвитяне с интересом рассматривали их, задумывались над тематикой собственных дипломов.

Выставка работает на первом этаже Художественной школы по адресу Туру, 1 по 29 октября включительно.


«КП»



www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2006 09:08

|


Добавить комментарий