Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

0 пользователей, 170 гостей

Обрушение дома в Кохтла-Ярве: под обломками оказались двое

Вчера в 14.27 в центр Спасательного департамента поступило сообщение, о том, что в Ида-Вирумаа в городе Кохтла-Ярве, обрушилось нежилое здание бывшего комбината. По свидетельствам очевидцев под обломками дома оказались двое.

На место происшествия выехали руководитель чрезвычайных ситуаций и три машины спасателей – одна из Нарвы и две из Силламяэ. На место происшествия также отправились две машины «скорой помощи» из Силламяэ, сообщает Спасательный департамент.
Для того чтобы вытащить людей из-под обломков спасателям понадобится тяжелая техника – экскаватор и кран. На данный момент ожидается прибытие техники из Силламяэ.

Работы спасателей также затрудняет опасно нависшая над развалинами панель. Для поиска пострадавших в результате обрушения на место происшествия привезут также служебную собаку.

Данные о состоянии оказавшихся под развалинами отсутствуют. По мнению спасателей велика вероятность того, что рабочие погибли.

По предварительным данным здание обрушилось из-за сноса стены, однако прибывшие на место происшествия саперы изучают возможность взрыва, как причины обрушения.

При осмотре места происшествия выяснилось, что предположительно группа рабочих занималась сносом здания бывшего комбината. Обнаруженные следы указывали на то, что одну из стен здания протаранили трактором.

Затем в здание зашли двое рабочих, возможно, произошел взрыв, здание обрушилось и рабочие оказались под обломками бывшего комбината.



Фото: Маргус Ансу

http://rus.postimees.ee/161106/glavnaja/kriminal/8040.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.11.2006 09:03

|


Добавить комментарий