Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Солнце встает в Ида-Вирумаа

Перспективам туристического бизнеса на Северо-Востоке Эстонии будет посвящена намеченная на 7-8 декабря конференция под названием «Солнце встает в Ида-Вирумаа». Будет дан подробный обзор перспектив в этой сфере предпринимательства не только по Северо-Восточному региону, но и по всей Эстонии.



Первый день конференции пройдет в Тойла – приморском курортном поселке с удивительной природой, вызывающей восхищение у туристов в любое время года.
Собственно, намечаемое на декабрь событие не ограничивается выступлениями и дискуссией на конференции, намечена серия мероприятий. Во-первых, это ознакомление с объектами туризма в Ида-Вирумаа – поездки участников конференции в Нарву, Нарва-Йыэсуу, Йыхви, Куремяэский монастырь, а также посещение мыз Кальви, Мяэтагузе и деревень. Во-вторых, будет выставка «Эстонская кухня как туристический магнит» — лучшие эстонские повара ознакомят с преимуществами приготовления блюд из отечественных продуктов. Прибудут также лучшие финские, шведские и российские повара. В-третьих, сама конференция по туризму.

Ставится цель почерпнуть новые идеи и получить вдохновение от известных деятелей. Выступят, в частности, уездный старейшина Аго Сильде, руководитель концерна «Силмет Групп» Тийт Вяхи, министр сельского хозяйства Эстер Туйксоо, менеджер по маркетингу АО «Силламяэский порт» Антон Ганс, владелец яхтенного порта Виктор Сийлатс, директор Eesti Kontsert Айвар Мяэ, руководитель отдела внутреннего рынка Министерства экономики и коммуникаций Мария Алайыэ, член правления Целевого учреждения развития предпринимательства Юлари Аламетс. Все они тесно связаны с Ида-Вирумаа и туризмом.

Вести конференцию будет тележурналист Мярт Трейер (TV3). Все участники события смогут предложить свои идеи — как сделать Ида-Вирумаа привлекательным туристическим местом и увеличить посещаемость региона гостями из Эстонии и из-за рубежа.

Организаторы – уездная управа Ида-Вирумаа и Эстонский центр конференций. Генеральные спонсоры — SEB U"hispank и Министерство сельского хозяйства. Конференция пройдет в первый день (7 декабря) в отеле «Тойла SPA» (поселок Тойла), во второй день – в Концертном доме Йыхви.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.11.2006 13:17

|


Добавить комментарий