Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 64

0 пользователей, 64 гостя

Десятилетние ученики Кивиыли разбушевались (1) 3129 0

Полиция Ида-Вирумаа возбудила на минувшей неделе два уголовных дела по факту нападения 10-летних учеников школ Кивиыли на своих товарищей.



У малолетних правонарушителей есть перспектива отправиться на перевоспитание в Тапаскую спецшколу.
Пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Мари Рийна Рист сообщила BNS, что первое дело возбуждено по нападению, имевшему место в четверг в школе на улице Парги в Кивиыли.

По первоначальным данным, 10-летняя ученица душила свою сверстницу и попыталась столкнуть ее со второго этажа с лестницы вниз. Следствие квалифицировало действия девочки как нанесение телесных повреждений.

Второе происшествие также произошло в Кивиыли в четверг, в школе на улице Виру один из учеников избил другого. По сведениям, которыми располагает полиция, 10-летний ученик на территории школы избил мальчика на год его старше. В результате драки у последнего был сломан палец.

Несмотря на то, что полиция и возбудила уголовные дела по этим случаям, уголовная ответственность по данным преступлениям наступает, начиная с 14-летнего возраста, так что до суда эти дела не дойдут.

Но у прокуратуры есть возможность отправить правонарушителей на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, которая вправе выбрать для них средства воспитательного воздействия. Например, вынести предупреждение или направить для дальнейшего обучения в спецшколу.

Полиция напоминает, что хотя родители не отвечают в уголовном порядке за преступления, совершенные их детьми, пострадавшие могут потребовать возмещения нанесенного ущерба в порядке гражданского судопроизводства и востребовать определенную сумму с родителей правонарушителя.


Фото: Тайро Луттер


http://rus.postimees.ee/201106/glavnaja/kriminal/8175.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2006 15:40

|


Комментарии

  • nekit

    nekit 21 ноября 2006 г. 18:34:56 Ссылка

    что-то убивает мозг след. поколения…

  • Добавить комментарий