Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 340

0 пользователей, 340 гостей

За прилавком – школьники

В торговом центре Astri keskus одним при-лавком стало больше. И стоят за ним школьники, которые предлагают покупателям продукцию своих ученических фирм. Это рабочее мес-то находится в холле первого этажа рядом с конторами банков и эскалатором, ведущим к парковке.

Продукция ученических фирм расставлена на полках инфостенда действующего в Нарве бизнес-инкубатора (Аri-inkubaator EAGLENEST). В будни поинтересоваться изделиями ученических фирм можно с 16 до 18 часов, а в выходные - с 10 до 19. В остальное время с инфостенда все желающие мо-гут бесплатно выбрать буклет с информацией о возможностях бизнес-инкубатора.

Организация торгового места для ученических фирм стала возможной благодаря трехстороннему договору, заключенному между некоммерческим объ-единением по развитию предпринимательства, центром творческого развития и досуга Gagarin и методическим объединением учителей экономики. Как сказала "КП" руководитель МО учителей экономики Нарвы Татьяна Купрацевич (а создание и работа ученических фирм является частью программы обучения старшеклассников предмету экономика), на предложение участвовать в графике работы нового торгового прилавка откликнулись практически все ученические фирмы, действующие в школах и молодежных центрах города - Йоальской, 6-й, Паю, Паплимяэ, Каннуке школах, а также в Кренгольмской гимназии и некоммерческих объединениях Gagarin keskus и Virumaa Heate-gevuskeskus.

График работы учебных фирм составлен до конца года, планируется,что оно будет задействовано школьниками и после новогодних праздников. Помимо торговли продукцией своих школьных бригад и мастерских учащиеся будут проводить статистические опросы среди покупателей на различные бизнес-темы: это даст возможность практиковаться в общении с клиентами, налаживать контакты с потенциальными партнерами, исследовать рынок продаж.

В первый день кампании свою сувенирную продукцию покупателям предлагала учебная фирма "TB & Good Children"из Вирумааского центра хороших дел.


Наталья СОБОЛЕВА


www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.11.2006 18:39

|


Добавить комментарий