Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

Годовщину революции отметили в Нарве 600 человек

Вчера граждане РФ в Нарве во главе с Союзом российских граждан и неформальной компартией Эстонии отметили 89-ю годовщину Октябрьской социалистической революции.
В Нарве утром группа людей традиционно собралась у памятника Ленину, который полтора десятилетия назад был снят с центральной площади и установлен во дворе Нарвской крепости. Во второй половине дня в городском доме культуры "Ругодив" прошло собрание. В нем приняли участие порядка шести сотен человек - почти полный зал.
Доминировавший на сцене лидер Союза российских граждан Юрий Мишин в ходе выступлений перед собравшимися затронул темы как внутренней, так и внешней политики. Среди прочего Мишин отметил, что горячо любимая аудиторией компартия по-прежнему продолжает в Эстонии свою деятельность, хоть и неофициально. Себя Мишин назвал одним из представителей современной эстонской компартии.

Председатель нарвского отделения Русской партии Эстонии Геннадий Афанасьев также принял участие в собрании, так как, дескать, в зале присутствуют его избиратели. Однако в интервью новостному агентству BNS Афанасьев оговорился, что годовщину революции члены партии отмечать не собираются. "Это праздник несуществующего государства", - сказал Афанасьев, отметив, что РПЭ и прежде не отмечала эту дату.

В Силламяэ вчера местные активисты Союза российских граждан принесли цветы к памятнику "Покорителям космоса".

После распада СССР 7 ноября стали отмечать в России как День согласия и примирения. В 2004 году календарь праздничных дат изменили, и вместо 7 ноября новым государственным праздником - Днем национального единства - стало 4 ноября.

Илья СМИРНОВ


Среда, 8.11.2006

rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.11.2006 12:56

|


Добавить комментарий