Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 84

0 пользователей, 84 гостя

Городские...

...ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ. Магазин Ranna в Усть-Нарве закрывается на реконструкцию. На его месте после двухмесячной перестройки появится супермаркет Maxima - первый в этом курортном городе магазин крупной торговой сети.

Жителям и гостям города стоит учесть, что на время ремонтных работ единственный в Нарва-Йыэсуу банкомат Hansapank переедет в другое место. Как сообщили в городской управе, с 29 ноября банкомат заработает у магазина по адресу Карья, 26а.
...КРЕЩЕНИЯ. Как выяснилось, очередь фур, ожидающих переезда через границу, способна приносить не только отрицательные эмоции. Водитель-дальнобойщик из Таллина Павел Каменев на третьи сутки своего стояния в очереди, пришёл в Воскресенский собор и принял обряд крещения. В пресс-службе собора считают, что сложные условия, с которым водителям приходится сталкиваться в очереди, вызывают у дальнобойщиков в том числе и обострение религиозных чувств. Сам водитель рассказал прессе, что в конце сентября подвозил до Петербурга случайного попутчика. Им оказался пресс-секретарь Воскресенского собора Андрес Вальме, который ехал на перезахоронение праха императрицы Марии Фёдоровны и вёз икону в дар семье Романовых. Эта необычная поездка и подтолкнула водителя принять православие, когда он снова оказался в Нарве.

...СОСЕДИ. Со вторника по среду в Нарве в рамках приграничного сотрудничества работает делегация работников образования из Ивангорода. Во вторник ивангородцы во главе с вице-мэром по образованию Ириной Селивёрстовой встретились со своими нарвскими коллегами в зале горсобрания. Здесь они обсудили финансирование школ и детских садов и организацию питания в них. Кроме этого, гости посетят нарвские школы и детсады, для них также устроят экскурсию по городу.

...КОМАНДИРОВОЧНЫЕ. В рамках всё того же приграничного сотрудничества группа работников культуры и социальной сферы из Нарвы с 16 по 18 ноября работала в Санкт-Петербурге. Нарвитяне знакомились в городе на Неве с социальными и культурными учреждениями, обменивались опытом с петербургскими коллегами.

...ЛЕКТОРЫ. Пока чиновники учатся на выезде, предпринимателям предлагается пройти бесплатное обучение на месте. Горуправа приглашает начинающих предпринимателей и всех желающих в ноябре-декабре 2006 года на серию бесплатных лекций. Первая такая лекция "Что такое "неудача" в бизнесе?" состоится 30 ноября. Для того, чтобы принять в ней участие, нужно зарегистрироваться по телефону 35 99 082. Нарвский ЕвроИнфоЦентр тоже приглашает бизнесменов на бесплатное обучение - 7 декабря в гостинице Europe пройдёт лекция на тему "Как принять участие в конкурсе поставок?". Для посещения этой лекции надо зарегистрироваться по телефону 35 99 259.

“КП”

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.12.2006 10:12

|


Добавить комментарий