Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Новогодняя ночь озарится фейерверками в десятки тысяч крон

Во всех городах Ида-Вирумаа традиционно будут устроены фейерверки и ночные дискотеки у елки.
В Кохтла-Ярве устроят два фейерверка - в Ярвеской части он состоится в 00.30, в Ахтмеской - в 00.40, тот и другой будет продолжаться по 10 минут. Такое время выбрано с учетом пожелания горожан, чтобы они успели встретить Новый год дома и прийти к елке. В общей сложности город выпустит в небо 40 тысяч крон, это на 20 тысяч крон больше, чем в прошлом году, и фейерверк обещают более красочный.

В Ярвеской части пускать ракеты будут со здания горуправы. Это объясняют тем, что пиротехника III и IV класса требует соблюдения правил безопасности. На площади около елки слишком близко жилые дома. В Ахтмеской части фейерверк будет у центральной елки, которая находится между спортивным холлом и торговым центром. Устроят красивое зрелище две фирмы: ТОО "Bindelle" - в Ахтме и ТОО "Tulekild" - в Ярвеской части.

Как сказала помощник мэра Виктория Цвентарная, ахтмеский фейерверк будет не совсем обычным, задуманы некоторые сюрпризы для тех, кто соберется возле елки. После фейерверка состоится традиционная дискотека до трех часов ночи. А в Ярвеской части на площади тоже будет играть музыка.

Ахтмесцы увидят фейерверк еще и 31 декабря: АО "Виру кеэмиа групп" будет проводить свой корпоративный праздник в спортхолле и завершит его фейерверком.

В Йыхви фейерверк традиционно украсит небо ровно в полночь. По словам помощника волостного старейшины Прийта Кеслера, в это время обычно площадь уже полна народа. Фейерверк будет длиться пять минут, оплачивают его (а уйдет порядка 30 тысяч крон) спонсоры. Кто конкретно, Кеслер не называет, объясняя это тем, что спонсоры не хотят себя рассекречивать. Проводит фейерверк фирма "Ээсти илутулестикуд". Весь день 31 декабря и всю новогоднюю ночь из "Тсентраала" будет звучать музыка, так что можно танцевать на площади до утра.

В Силламяэ традиционно фейерверк будет в 02.00. Как утверждает директор Дома культуры Силламяэ Виктор Феофанов, раньше устраивать его нет смысла, люди сидят за столом. А потом спокойно могут прийти на площадь, каждый год возле городской елки собирается порядка 7 тысяч человек.

- Уже много лет фейерверк устраивает фирма "Firestudio", которая оказывает городу и спонсорскую помощь, и она всегда подходит к новогоднему салюту очень творчески, он получается разноплановым, настоящим спектаклем в небе, - уверяет Виктор Феофанов. - После у елки состоится дискотека, и обычно люди танцуют на площади до самого утра.

В Кивиыли десятиминутный фейерверк встанет городу в 30 тысяч крон. Он, как и в другие годы, будет устроен ровно в полночь недалеко от городской елки.

В Нарве будет еще и детский фейерверк

В Нарве праздник на площади начнется уже с 17.00. В отделе культуры сказали, что пока родители заняты на кухне приготовлением блюд для новогоднего стола, дети, молодежь могут прийти на площадь, посмотреть спектакль театра "Другое небо" из Силламяэ, потанцевать на дискотеке. В 18.00 состоится новогоднее детское представление Деда Мороза, Санта-Клауса, Снегурочки и гномиков, а в 19.00 для ребят будет специальный фейерверк, затем с новой концертной программой выступит студия "Magic-Land". С 20.00 до 23.00 на площади будут звучать рождественские и новогодние мелодии, а потом начнется дискотека.

В 24.00 - новогоднее поздравление Деда Мороза, затем будет развлекательная программа, которая продолжится после фейерверка. А он озарит небо в 01.00 и продлится 10 минут. Запускать ракеты будут с бастиона. Как отмечают в отделе культуры Нарвы, каждый год устроители - фирма "Руфф илутулестикуд" подбирает разную цветовую гамму. Обойдутся два фейерверка в общей сложности в 90 тысяч крон. В 01.40 начнется праздничный концерт "Be Free"+"Strangers", а в 02.30 - диско-шоу, которое продлится до 04.00.

Нина ВОРОПАЕВА

Четверг, 28.12.2006


rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.12.2006 12:09

|


Добавить комментарий