Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Знаменитый "Уэмбли" разваливается на куски

К сожалению, техногенные катастрофы становятся все более частым явлением.

В результате происшествия со стадиона были эвакуированы около 3 тыс. человек, работающих на реконструкции этого спортивного объекта. Пострадавших в результате инцидента нет, однако представители профсоюзов требуют, чтобы власти провели тщательное расследование причин обрушения.
Инцидент произошел примерно между 8:30 и 8:50 утра по местному времени. По словам очевидцев, они услышали "сильный грохот", после чего отвалился кусок железной кровли. Часть крыши опустилась примерно на метр.

Напомним, что в настоящее время идет строительство нового здания стадиона Уэмбли, которое проводит австралийская компания Multiplex.

Работы по перестройке стадиона начались 30 сентября 2002 года. С самого начала реконструкцию преследовали отсрочки и технические проблемы. Первоначально планировалось, что новое здание стадиона будет готово к осени 2005 года. После этого дата окончания работ переносилась дважды, последний раз на 31 марта 2006 года. В связи с несоблюдением сроков сдачи объекта стоимость работ возросла почти вдвое: с 325 млн до 757 млн фунтов.

Задержки в строительстве привели к тому, что место проведения предстоящего финального матча кубка Англии по футболу, который состоится 13 мая, перенесено на стадион в Кардиффе. Пока не определено место проведения нескольких концертов, запланированных на июнь этого года.

utro.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 20.03.2006 23:11

|


Добавить комментарий