Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 202

0 пользователей, 202 гостя

Самые популярные мобильники 2005 года

Авторитетное агентство Gartner, специализирующееся на маркетинговых исследованиях, обнародовало данные о продажах мобильных телефонов в 2005 году. Всего в мире было продано 816,6 миллионов мобильных терминалов, что на 21% больше, чем в 2004 году. Ведущая шестерка производителей продала 79,4% от общего числа телефонов.

Лидером осталась компания Nokia, чья доля рынка составила 32,5%. Интересна региональная структура превосходства финского мобильного гранда - в Западной Европе и Азии её преимущество над ближайшим конкурентом более чем двукратное, а в Восточной Европе, Среднем Востоке и в Африке более чем трёхкратное. Аналитики связывают такой успех с появлением на рынке таких удачных моделей, как 6680, 8800, n70, которые, хотя и не стали лидером продаж, однако вернули внимание к бренду после не слишком удачного 2004 года.
елей.
Второе место довольно уверенно удерживала Motorola, которая возглавила рейтинг продаж в Северной Америке, стала второй в Западной Европе и даже подвинула Samsung со второго места в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Достижения Motorola (у неё самый значительный прогресс в 2005 году) Gartner склонен кратко охарактеризовать, как "успех концепции «тонко-мото».

Samsung по праву может считаться самой стабильной компанией данного рынка - его доля изменилась за год всего на 0,1% в большую сторону и составила 12,7%.

Последнее, что хочется отметить - тяжёлое становление бренда BenQ-Siemens, утратившего за год более половины своих почитат


Связь Прямая ссылка Добавил: slayer 07.03.2006 01:48

|


Добавить комментарий