Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Пуленепробиваемые "флэшки" поступили в продажу (1) 2578 0

Тайваньская компания Pretec выпустила в продажу новые USB-накопители повышенной прочности i-Disk BulletProof, которые являются не только водонепроницаемыми и несгораемыми, но и пуленепробиваемыми.

«Флэшки» Pretec i-Disk BulletProof вмещают от 32 Мб до 2 Гб данных. Сам накопитель расположен в двухслойном герметичном защитном металлическом корпусе, который предотвращает повреждение электронной начинки водой, огнем и даже выстрелом из пистолета. Таким образом, i-Disk BulletProof является на сегодняшний день самым прочным флэш-накопителем в мире.

Так выглядит «неуязвимый» флэш-накопитель

Помимо прочности и компактности, i-Disk BulletProof также обеспечивает скорость доступа к данным до 20 Мбайт/с. По спецзаказу Pretec может изготовить премиум-версию i-Disk BulletProof, имеющую скорость 266X, т.е. до 40 Мбайт/с, что является максимальной скоростью для USB флэш-карт в мире. i-Disk BulletProof имеет такие дополнительные функции безопасности, как защита паролем, шифрование и защита от записи, а также позаимствованную у Pretec i-Disk Mine функцию автоматического запуска определенных пользователем звуковых файлов, что позволяет узнать каждую отдельную «флэшку» по звуку.

www.news.onru.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.06.2006 05:16

|


Комментарии

  • Гость

    Faruq 18 июня 2006 г. 14:34:58 Ссылка

    Защита данных ;)

  • Добавить комментарий