Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Нарвская блондинка стала мальтийской и сицилийской принцессами (1) 3760 0

Самая теперь уже, наверное, титулованная нарвская красавица Яна Кувайцева вернулась с двух престижных международных конкурсов красоты. С внушительными результатами - 1-я принцесса и еще раз 1-я принцесса.

Первая принцесса для Яны - это, похоже, пожизненный титул. Такого титула она была удостоена на своем самом первом конкурсе - "Мисс Нарвская весна". Затем удача улыбнулась ей в уездном конкурсе "Кирде мисс". А вот в республиканском соревновании красавиц "Мисс Эстония" Яна вообще стала победительницей.

Как "Мисс Эстония 2005", Яна Кувайцева и получила приглашение на 2 родственных конкурса, проходивших в благословенных уголках Средиземноморья. Первый состоялся на острове Мальта, он назывался "Мисс Бикини Интернешнл". Второй прошел на Сицилии, это был конкурс "Мисс Европейский туризм". Участницы в первом и втором случаях были одними и теми же, около 50 представительниц из разных стран мира. Менялись только место проведения и члены жюри.

Яна довольна уже тем, что вместо 16 прохладных эстонских дней ей выпали истинно райские полмесяца. Правда, иногда температура, по балтийским представлениям, зашкаливала: однажды наша красавица даже упала в обмарок. Ну и, конечно, поездка была полна необычных впечатлений (впервые, к примеру, Яна увидела живую акулу), подарила интересные знакомства и новые возможности познать себя.

Сама подготовка к конкурсам не оказалась делом таким уж изнурительным. Девушек снимали на проспекты, знакомили с достопримечательностями края, давали возможность отдохнуть в местных досуговых заведениях. Так, по крайней мере, им казалось. Как выяснилось, все это время участниц оценивали: их пути постоянно пересекались с членами жюри. И те невинные задания, которые девушки получали в ходе "свободного времяпрепровождения" впоследствии или продвинули красавиц в рейтинге, или преградили путь к почетным местам. Например, в одном из ресторанов потребовалось представить себя экспромтом на английском языке, что для некоторых участниц оказалось делом непосильным.

Поэтому само шоу драматичностью и продолжительностью не отличалось: девушки демонстрировали вечерние платья и купальники, вещи из коллекции румынского дизайнера, судьи твердой рукой отсеивали участниц. Триумфаторами конкурса оказались в итоге мисс и 3 принцессы. Мисс в этом году была избрана италоговорящая (учите, девчонки, языки!) представительница Венесуэлы.

Яна КУВАЙЦЕВА. Честно говоря, я не ожидала, что поднимусь так высоко. Мне даже кажется, что свою роль в этом сыграло то, что члены жюри в этом году были из Мальты и Италии, а к блондинкам тут отношение особое.

Дорогостоящих призов Яна не привезла, в этих конкурсах они не предусмотрены. Однако появились многообещающие знакомства, которые ей, как студентке Эстоно-Американской бизнес-академии, могут дать хороший шанс при трудоустройстве. А еще ей продлена возможность бесплатного обучения, которую год назад Яна получила как первая красавица Эстонии.
Татьяна АСТАФЬЕВА

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.07.2006 01:11

|


Комментарии

  • Гость

    Faruq 6 июля 2006 г. 13:35:45 Ссылка

    Молодец… :good:

  • Добавить комментарий