Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 209

0 пользователей, 209 гостей

Городские...

…ЯРМАРКИ. Нарвская Летняя ярмарка - Narva Suvelaat 2006, которую уже в пятый раз организует для жителей города Нарвский профессиональный учебный центр при поддержке Нарвской горуправы, состоится в следующую субботу, 19 августа, во дворе Нарвского замка.
Помимо активной торговли садовой продукцией, садовым инвентарем, изделиями ручной работы и другими товарами, в течение всего дня будут проходить различные игры, соревнования и розыгрыши, а также соревнование "Barbecue Junior" по выпечке мяса среди профессиональных школ Эстонии и гостей из Финляндии. Каждый час - лотерея среди посетителей ярмарки с призами. Если учесть, что в окрестностях Нарвы расположено почти 800 садовых участков, нетрудно предположить, что интерес к ярмарке будет проявлен немалый.

…ТОРЖЕСТВА. Курорт Нарва-Йыэсуу в этом году отмечает свое 13-летие. По этому случаю подготовлена обширная программа Дней города, которые пройдут в предстоящие выходные, 12 и 13 августа. В субботу, например, уже в 9 часов утра в хостеле "Мереранна" откроется ярмарка антиквариата, а в 10.00 будет дан старт пляжному пробегу "Раннакросс". В воскресенье можно побывать на презентации нового бассейна под открытым небом санатория "Нарва-Йыэсуу", бесплатно посетить краеведческий музей, пройтись с экскурсией по городу и поприветствовать победителей конкурса на лучшие дома города-курорта. Весь воскресный день в Нарва-Йыэсуу будет чем заняться и на что посмотреть. А под вечер в Светлом парке предусмотрен танцевальный вечер с живой музыкой, и в 23.00 небо на пляже у спасательной вышки раскрасит праздничный фейерверк.

…ДЕЛЕГАТЫ. Руководитель нарвского отделения "Ругодив" Центристской партии, предприниматель Елена Вальме, председатель комиссии Нарвского городского собрания Артур Пярноя представляли делегацию Ида-Вирумаа на традиционных Летних днях Центристской партии Эстонии, которые прошли с 4 по 6 августа в местечке Йыулумяэ, в нескольких километрах от Пярну. В них приняли участие более 400 человек со всех уездов Эстонии. Делегацию Ида- Вирумаа представляли также руководитель окружной организации Ида- Вирумаа, старейшина волости Вайвара Вейко Лухалайд, молодежные организации из Силламяэ и Кохтла- Ярве. Перед однопартийцами выступил Председатель партии Эдгар Сависаар, министры- центристы. Естественно, у однопартийцев была и насыщенная культурная программа.

…СОВЕТЫ. В эти жаркие душные дни полиция просит быть внимательнее и закрывать окна и двери балкона. По словам старшего комиссара Идаской префектуры полиции Айна Круузе, это следует делать даже тогда, когда семья находится вечером дома и собирается ложиться спать. Кроме того полиция советует не оставлять на балконе ценные вещи, например, велосипеды, которые многие люди привыкли держать именно там.
Недавно был зарегистрирован случай, когда в Кохтла-Ярве по улице Тууслари неизвестный проник в квартиру через открытое окно на кухне, украл ключи и документы от автомобиля. Позже от дома был угнан автомобиль VW Golf.

В случае кражи с балкона или квартиры следует незамедлительно звонить по бесплатному номеру 110.


"КП"



www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.08.2006 08:51

|


Добавить комментарий