Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Нарва распределила два своих мандата выборщиков

Нарва вчера определилась с представителями в коллегию выборщиков президента. Самоуправление будет представлено двумя центристами - председателем горсобрания и Нарвского округа партии Михаилом Стальнухиным, а также руководителем Нарвской больницы Олевом Силландом.
Предложивший в выборщики свою кандидатуру оппозиционный нарвский депутат Геннадий Афанасьев не набрал голосов, чтобы в следующую субботу отправиться в столичный театр "Эстония".

Перед началом процедуру выявления выборщиков председатель горсобрания Стальнухин согласился с инициативой Афанасьева предложить кандидатам в выборную коллегию произнести "предвыборное" слово и означить свою позицию.

Сам Афанасьев открыто признал, что в случае получения мандата проголосует за Ильвеса, поскольку речь в сложившихся условиях идет о выборе "между плохим и очень плохим". В ответ на это Стальнухин произнес, что "господин Ильвес будет рад такой поддержке из зала Нарвского городского собрания".

Сам глава местного народного собрания произнес эмоциональную тираду о своем выборе президента. "Я не буду голосовать за человека, которому Эстония обязана "сахарным" штрафом. Я не буду голосовать за человека, который неоднократно позволял себе грубые заявления по поводу наших соседей - Латвии, Литвы и Финляндии. Не буду голосовать за человека, который попадал в пьяном виде во всевозможные хроники, когда был министром иностранных дел", - сказал Стальнухин, избранный спустя четверть часа одним из двух выборщиков.

Второй - доктор Силланд - перед голосованием был скрытен. Он лишь признался коллегам-депутатам, что находится в здравом уме и сделает лучший, с его точки зрения, для Нарвы выбор президента.


Илья СМИРНОВ



Пятница, 15.9.2006



rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.09.2006 11:08

|


Добавить комментарий