Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 225

0 пользователей, 225 гостей

Уникальный поезд убил испытателей (1) 2693 0



В Германии из-под обломков проходившего испытания и потерпевшего катастрофу нового поезда на магнитной подушке спасатели извлекли 35 человек. В результате крушения погибли 25 человек, еще 10 получили травмы.
Трагедия произошла в минувшую пятницу на испытаниях поезда в районе германского города Латен (федеральная земля Нижняя Саксония). Во время испытательного прогона поезд на скорости 200 километров в час столкнулся с техническим вагоном. По информации "Интерфакса", скоростной состав ехал без машиниста и управлялся исключительно электроникой.
В ликвидации последствий аварии задействовано в общей сложности 400 человек, включая спасателей, медиков и пожарных, сообщает РИА "Новости".

Спасатели вытащили из-под обломков около 30 пассажиров поезда, двоих рабочий и нескольких сотрудников вокзала, находившихся в момент аварии на перроне. По словам представителя прокуратуры, причиной аварии, скорее всего, стал "человеческий фактор", хотя он не исключил нарушений в радиосвязи.

Федеральный канцлер Ангела Меркель встретилась на месте катастрофы с родственниками погибших и принесла им свои соболезнования, отметив, что "потрясена случившимся".

Последствия страшного столкновения до сих пор видны в радиусе 300-400 метров: повсюду валяются обломки вагонов, металлических частей, куски кабеля. Это самая крупная железнодорожная авария в Германии с 1998 года, когда междугородный экспресс сошел с рельсов и врезался в опору моста. Тогда в катастрофе погиб 101 человек.



www.dni.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.09.2006 07:51

|


Комментарии

  • Romzes

    Romzes 25 сентября 2006 г. 8:28:02 Ссылка

    Mda…
    Naverno Windows ispolzovali.

  • Добавить комментарий