Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 205

0 пользователей, 205 гостей

Новости одним абзацем

Пешеходные переходы обезопасят
В скором времени в Нарве будут оборудованы три пешеходных перехода, признанных самыми опасными для жителей города.

Они были определены в ходе проверки транспортной комиссией горуправы дорожных знаков на улицах города, а также согласно информации префектуры полиции. Установка столбов со спецфонарями, которые четко бы выделяли место, на трех переходах обойдется городу в 240 тысяч. В списке опасных остаются еще семь. В ходе рейда было обнаружено, что на улицах города 57 дорожных знаков установлены с нарушением современных стандартов. Дело в том, что постоянно изменяется законодательство, тем более после нашего вступления в ЕС. За ним и не поспеваем.
Аго Сильде - первым номером

На предстоящих 4 марта выборах в парламент будут баллотироваться 7 из 15 уездных старейшин. Последним из старейшин принял решение баллотироваться старейшина Ида-Вирумаа Аго Сильде - он пойдет первым номером от Народного Союза в избирательном округе Ида-Вирумаа и 11 номером по общему списку Народного союза. Как сказал Сильде BNS, руководство партии единодушно считает, что Ида-Вирумаа следует развивать, и этот регион должен быть представлен вплоть до уровня министра.

Общественный транспорт взят на карандаш

У Нарвы, Кохтла­Ярве, Йыхви, Тарту и Таллинна может появиться возможность разрешить некоторые проблемы, связанные с общественным транспортом. Об этом уведомили чиновников Нарвской горуправы приехавшие из столицы чиновники Министерства экономики и коммуникаций, предложив им в ближайшее время подумать над проектами, под которые возможно привлечь средства из структурных фондов, отпускаемые на улучшение окружающей среды. Особенно приветствоваться будут проекты сотрудничества – то есть то, что можно сделать для общественного транспорта совместными усилиями и сразу, например, для трех городов Ида-Вирумаа. О суммах, которые могут быть выделены под те или иные проекты, пока речь не идет.

«ВП»

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.01.2007 00:03

|


Добавить комментарий