Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

Первый день нового года: в уезде родилось пять детей

Первый день нового года в уезде оказался богатым на новорожденных: в родильном отделении Нарвской больницы на свет появилось трое детей - мальчик и две девочки; в родильно-гинекологическом отделении Ида-Вируской центральной больницы приняли двух новорожденных девочек.
Первый ребенок родился в Ида-Вируской центральной больнице 1 января в 5.45. Счастливая мама новорожденной кохтлаярвеска Елена Самарина говорит, что имя для дочки-первенца уже придумали - маленькая Ирэна родилась с весом 3700 г и ростом 49 см. Пока молодая мама с дочкой набираются сил, дома их ожидают отец семейства Валерий Самарин, а также бабушка и дедушка Ирэны.

Чуть позднее, в 7.30 в Нарвской больнице на свет появился мальчик. Заведующий родильным отделением ЦУ "Нарвская больница" Александр Мишенков заметил, что начало нового года в Нарве оказалось богатым на новорожденных. "Помимо трех детей, родившихся в первый день нового года, у нас сегодня (2 января. - Прим. автора) ожидается по меньшей мере еще двое детей. Если сравнивать с прошлым годом, то за первые два дня у нас тогда было только два ребенка".

Старшая медсестра родильно-гинекологического отделения Ида-Вируской центральной больницы Влада Райдла говорит, что по первым двум дням статистику подводить рано. Но, например, 1 января прошлого года в больнице на свет появился только один мальчик.

Беби-бум, по словам старшей сестры, остался все же в прошлом. В прошлом году в родильно-гинекологическом отделении Ида-Вируской центральной больницы было 480 родов, что несколько меньше, чем в 2005 году, когда здесь родилось более пятисот детей. Самым "урожайным" на новорожденных, по словам медиков, за последние годы стал 2004 год.

Татьяна ЛЕППИК


Среда, 3.1.2007


rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.01.2007 04:06

|


Добавить комментарий