Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

Транзит по железной дороге «усох» на 42 процента

С мая текущего года продолжается постепенное снижение объема перевозок по железной дороге, что происходит в основном за счет уменьшения объема транзита, сообщает Департамент статистики.



По сравнению с сентябрем прошлого года объем транзита по железной дороге снизился на 42 процента.
С мая по сентябрь по железной дороге было перевезено 8,8 миллиона тонн транзитного груза, что по сравнению с тем же периодом прошлого года на 6,1 млн тонн, или на 41 процент меньше.

Если с начала года по апрель по железной дороге перевозилось более 4 млн тонн грузов в месяц, то с мая объемы перевозок составляют ниже 3 млн тонн в месяц. В сентябре по публичной железной дороге было перевезено 2,2 млн тонн грузов, что на треть меньше, чем в сентябре прошлого года.

Снижение объема грузоперевозок обусловлено в основном уменьшением транзитных потоков из России. В сентябре из перевезенных по железной дороге грузов две трети составлял транзит. По сравнению с сентябрем прошлого года объем транзита по железной дороге снизился на 42 процента. Примерно три четверти транзитных грузов составляют нефтепродукты.

Снижение доли транзита в железнодорожных перевозках оказало существенное влияние и на деятельность портов. Если в начале года в портах загружалось на суда более 4 млн тонн грузов в месяц, то к сентябрю объем упал до 2 млн тонн в месяц. По сравнению с сентябрем прошлого года на суда было погружено на треть меньше грузов. Из погруженных в портах грузов транзит составляет около 70 процентов.

С мая по сентябрь 2007 года в портах было погружено 13,1 млн тонн грузов. По сравнению с тем же периодом прошлого года объем погрузки товаров в портах снизился на 27 процентов.

http://rus.postimees.ee/291007/glavnaja/ekonomika/24582.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.10.2007 09:28

|


Добавить комментарий