Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 159

0 пользователей, 159 гостей

Путин согласился стать премьером

Владимир Путин заявил, что готов возглавить правительство в случае победы Дмитрия Медведева на выборах президента России. Эти слова прозвучали на съезде партии "Единая Россия", который проходит сегодня в Москве.
"Я согласен работать на посту премьер-министра без изменения властных полномочий между президентом и председателем правительства", - заявил действующий президент. "Если сегодня граждане РФ окажут доверие Дмитрию Медведеву, то и я буду готов продолжить нашу общую работу в этом случае в качестве председателя правительства РФ", - сказал Путин. Сегодня на съезде "Единой России" Медведева официально выдвинули кандидатом на пост главы государства, об этом заявил лидер партии Борис Грызлов. Он также пообещал поддержку Владимиру Путину при рассмотрении вопроса о его назначении на пост главы правительства.

Перед этим Путин высоко оценил качества своего преемника. Он выразил уверенность в том, что первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев справится с обязанностями президента в случае победы на выборах 2 марта 2008 года: "В руки такого человека не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления страной, судьбу России. Предлагаю съезду партии "Единая Россия" выдвинуть Дмитрия Анатольевича Медведева кандидатом в президенты страны".

Делегатам сегодняшнего съезда ЕР предстоит решить также и ряд других вопросов. В частности, съезд выдвинет кандидатуру лидера партии, спикера Госдумы четвертого созыва Бориса Грызлова на пост руководителя новой Думы. Он же возглавит и партийную фракцию в Думе. Кроме того, будет затронут вопрос об изменениях в составе партийного руководства - высшего совета и президиума генсовета партии.

Напомним, 11 декабря первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев выразил желание видеть Владимира Путина на посту премьер-министра в случае своей победы на выборах 2 марта 2008 года. "Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему (Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента нашей страны", - заявил Медведев в прямом телеэфире. Он подчеркнул, что для государства чрезвычайно важно сохранить Путина на одной из руководящих должностей.

Днем ранее, 10 декабря, действующий президент назвал Медведева своим преемником. Таким образом, он поддержал инициативу четырех партий, выдвинувших первого вице-премьера на высший государственный пост - "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и "Гражданской силы".

utro.ru

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2007 21:29

|


Добавить комментарий