Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

Лаар: Ансипа никто не использовал (1) 2268 0

Председатель Союза Isamaa и Res Publica Март Лаар заявил в интервью «МК-Эстония», что не верит в то, что кто-то мог использовать премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, чтобы осуществить те вещи, которые не стали делать его предшественники.

«Зная Андруса Ансипа, мне трудно поверить, что кто-то мог его использовать. Для чего бы то ни было. Он опытный политик, и я думаю, он достаточно хорошо понимает, что делает», - считает Лаар.
По его словам, такое впечатление могло сложиться из-за того, что «премьер-министр неизбежно несет личную ответственность за все решения, сообща принимаемые правительственной коалицией».

«А все решения были приняты совместно – глава этого правительства не исполняет сольную партию. Нынешний премьер, по-моему, сохраняет в правительстве очень хорошую атмосферу именно в плане обсуждений, и все решения, которые становились объектом обсуждения, принимались коллегиально», - отметил Лаар.

По мнению политика, говорить о том, что министры действуют иногда в угоду коалиционному соглашению, наступая на горло собственной песни, неправомерно.

«Я полагаю, это, по меньшей мере, лицемерие: входя в коалицию, все партии знали на что идут, так что такие утверждения просто не могут в полной мере соответствовать действительности», - сказал Лаар.

Сам же лидер партии Союза Isamaa и Res Publica согласен вернуться в кресло премьера, но только не вместо Ансипа.

«Знаете, если бы у человека, занимающегося политикой, была возможность только раз посидеть в кресле премьера, не имело бы такому человеку смысла заниматься политикой», - отметил Лаар.

http://rus.postimees.ee/191207/glavnaja/estonija/27259_foto.php#33

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.12.2007 22:12

|


Комментарии

  • WesT

    WesT 21 декабря 2007 г. 0:37:36 Ссылка

    свинорыл

  • Добавить комментарий