Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

Уже рассылаются приглашения на приемы в честь годовщины Эстонской Республики

В честь годовщины Эстонской Республики готовят благодарственные письма, рассылаются приглашения на различные приемы, в учреждениях культуры будут накрыты столы с закусками и приглашены музыканты.
Йыхвиское самоуправление и Ида-Вирумааский союз самоуправлений ждут 23 февраля около 500 гостей на праздничный концерт и торжественный акт в Йыхвиском концертном доме. В концерте выступят "Кийгелаулукууик" и Олав Эхала. В ходе начинающегося в 18 часов мероприятия, которое продлится три часа, участники приема смогут перед концертной частью подкрепиться за фуршетным столом. "Никакого приветствия гостей на лестнице и сдвигания бокалов не будет", - отметила исполнительный директор ИВСС Урве Эриксон.
В Нарве аренда дешевле

В тот же день в 16 часов кохтла-ярвеские самоуправленческие руководители устроят прием в Кохтла-Ярвеском культурном центре, куда приглашены 450 человек, которые смогут послушать выступление Нарвского симфонического оркестра.

С приглашением, подписанным ида-вируским уездным старейшиной Аго Силде, 21 февраля можно будет попасть на праздничный прием в развлекательном центре "Женева" в Нарве. Мероприятие продолжится три часа - с 17 до 20 часов - и выступят тут музыканты из Нарвы и Вильяндиского колледжа культуры. Приглашений отправлено около 400.

Выбор уездного старейшины, уже принимавшего гостей в Нарве, снова оказался в пользу развлекательного центра в пограничном городе в связи с тем, что аренда там дешевле, чем в ЙКД, отметила уездный секретарь Эве Эаст.

А в Йыхвиском концертном доме в тот же день устроит прием представитель министра народонаселения в Ида-Вирумаа Кен Коорт, отправивший 300 приглашений. Комментируя цену аренды ЙКД, Коорт сказал: "Все относительно".

Самые молодые гости

Гости Коорта окажутся значительно моложе участников других приемов: средний возраст их - чуть-чуть за двадцать, поскольку гостями 26-летнего представителя министра народонаселения станет хорошо учащаяся молодежь из профессиональных, средних и высших школ уезда. "На столь торжественные мероприятия молодежь ведь обычно не приглашают, но почему в них должны участвовать только известные бизнесмены и волостные руководители?" - объяснил Коорт выбор гостей и выразил надежду, что своим приглашением на мероприятие в честь годовщины республики он посодействует воспитанию патриотизма в молодежи.

На начинающемся в 18 часов приеме выступят музыканты из Нарвы и оркестра пограничников, которыми станет дирижировать Пеэтер Саул. "Концерт, закуски, бал", - описал Коорт программу предстоящего приема, кульминацией которого станут танцы. "Те, у кого нет бального платья, пусть не тревожатся из-за этого, - отметил он. - Достаточно будет просто нарядной одежды".

Двумя днями позже - 23 февраля - прием устроят в "Женеве" нарвские самоуправленческие руководители. По данным инфослужбы горуправления, приглашения получат 167 человек, а для выступления пригласили Нарвский хор мальчиков и струнный квартет Тобиаса из Таллинна.

Тийа ЛИННАРД

Суббота, 18.2.2007


rus.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.02.2007 01:00

|


Добавить комментарий