Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 193

0 пользователей, 193 гостя

Вызов для Ансипа

На основании сделанных после выборов заявлений ведущих фигур партий можно предположить, что в Эстонии появится более-менее такое же правительство, что было и после выборов 1999 года, - то есть грядет "тройственный союз-2".
Главное отличие от первой версии "тройственного союза" - то, что теперь толстый конец переходит не в руки исамаалийтовцев, а в руки реформистов, и премьер-министром станет не Лаар, а Ансип. Существенное отличие все же и в том, что если восемь лет назад у этих двух партий и социал-демократов был довольно небольшой перевес голосов в Рийгикогу, то теперь объединение даст в сумме 60, что является гораздо более надежной цифрой для стабильного правления.
Хотя по мировоззрению Партия реформ и Союз "Исамаа" и "Res Publica" близки, из ближайшей истории известно, с какой легкостью эти компании могут разругаться, в результате чего не раз происходил правительственный кризис. Может быть, руководители этих партий Ансип и Лаар, а также лидер социал-демократов Падар научились чему-то у прошлого? Двое последних из них должны хорошо знать, что в случае малейшего приступа капризов держащий в руках козырные карты Ансип может быстро изменить настрой и начать переговоры с Эдгаром Сависааром. Шансы Центристской партии войти в правительство в первую очередь от того и зависят, удастся ли поссорить Ансипа с Лааром.

Прежний опыт должен оказаться довольно поучительным и по той части, что если в ходе правления станут игнорировать оппозицию и интересы ее избирателей, то этим навлекут на свою голову немало проблем.

Ансипу и Партии реформ надо сейчас крепко подумать о том, как сформировать такое правительство, которое впервые продержалось бы вместе в течение четырех лет подряд.

Вторник, 6.3.2007


rus.pohjarannik.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.03.2007 09:16

|


Добавить комментарий