Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 108

0 пользователей, 108 гостей

Необычные ноутбуки (1) 2937 0

Cario - в этом ноутбуке прежде всего чувствуется работа дизайнера Anna Lopez. У Анны пока нет даже своего сайта, только в этом году она окончила академию дизайна, но ее решение уже привлекло внимание публики. Этот "лаптоп" очень легкий и не требует специальной сумки для ношения. Его можно "навесить" на руль автомобиля и пользоваться им во время остановок в пути (представляете, как это удобно в московских автомобильных "пробках"!), при этом клавиатура у ноутбука - виртуальная, т.е. будет достаточно легко почти касаться экрана ноутбука, или, при желании, подключить Bluetooth-клавиатуру.

Симпатично смотрится ноутбук и при использовании в офисе или дома.

Не знаю, насколько это безопасно, идея в жизнь не воплощена, но сама по себе интересна. Хотя, при желании, можно оснастить гаджет специальным датчиком движения и блокировать его работу во время движения автомобиля.

Вот еще один интересный концепт ноутбука: "e-Book" от LG.

Внешне он не отличается от обычного ноутбука, но источником питания является жидкий природный газ, метанол, предлагаются и прочие варианты. При этом OLED(organic light-emitting diode)- монитор потребляет значительно меньше энергии, чем обычный жидкокристаллический.

Назвать "концептом" Xbox 360 язык не повернется, поскольку это игровая приставка, активно продающаяся в мире. Новот ноутбук на базе Xbox 360 - совсем другое дело.

При этом охлаждается ноутбук при помощи воды, это не "открытие Америки", этот способ известен в кругах компьютерных фанатов (меньше шума).

На видео ноутбук выглядит так.

Автор-"моддингер" Бен Хекендорн считает, что по его пути может пойти каждый умелец, и превратить свою приставку в настоящий ноутбук.

Разработка не абсолютно новая, но упомянула я о ней, потому что автор дорабатывает свое "детище" и сейчас этот "чемоданчик" выглядит потоньше и поизящней, монитор - 1280 х 720. А вот собственный сайт он поддерживает в нерабочем состоянии - видимо, все силы предпочитает тратить на "моддинг".


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.04.2007 01:16

|


Комментарии

  • JAN4IK

    JAN4IK 26 апреля 2007 г. 20:12:56 Ссылка

    Да ну не очень:-(

  • Добавить комментарий