Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

1 пользователь, 175 гостей

Vitaly

Трудящиеся отметят Первомай

Бывшее некогда Днём солидарности трудящихся 1 мая, хоть и называется теперь просто Днём весны, по старинке рабочим классом считается своим праздником. И отмечается им же.
Как нам сказали в Отделе культуры Нарвы, как таковых празднований Первомая, организованных городом, не будет.

- В основном этот день отмечают всё же общественные организации, а у города культурная программа в это время года и так достаточно насыщенная, - говорит специалист Отдела культуры Валерий Яэгер.

По словам Валерия, первого мая в ДК «Ругодив» состоится концерт, но к Первомаю как к таковому он отношения иметь не будет. Такую же информацию мы получили и в Отделе культуры Йыхви. Главный городской специалист по культуре Леа Кюнгас сообщила «ВП», что никаких мероприятий, организованных властями, в городе проводиться не будет.

Однако культурная программа 1 мая тех самых общественных организаций Нарвы, обозначенных Валерием Яэгером, всё же не позволит желающим вспомнить былые времена сидеть дома. Нарвское отделение Социал-демократической партии Эстонии, возглавляемое ныне известным ведущим и шоуменом Евгением Роговым, представляя интересы трудящихся, не могло обойти этот день стороной. Тем более с новым лидером, который взял на себя всю организацию и проведение мероприятий.

По словам Рогова, под эгидой партии состоятся общественные мероприятия, приуроченные к 1 мая, которые будут включать в себя субботник и небольшой праздничный концерт. Начнётся действо в полдень 1 мая с шествия от Петровской площади.

«ВП»


www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.04.2007 09:01

|


Добавить комментарий