Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 177

0 пользователей, 177 гостей

Неспящий англичанин побил мировой рекорд

42-летнему англичанину Тони Райту, по его собственным словам, удалось побить мировой рекорд длительности бодрствования - житель графства Корнуолл утверждает, что он не спал 11 дней.
В общей сложности Райт бодрствовал чуть более 264 часов подряд. Мировой рекорд, который установил в 1964 году Рэнди Гарднер, как раз составляет 264 часа без сна, сообщает русская служба Би-Би-Си.




В общей сложности Райт бодрствовал чуть более 264 часов подряд.
В доказательство правдивости своих слов Райт предоставил записи с веб-камеры и камер наблюдения, которые следили за ним круглосуточно.

Самым сложным во всем этом, по словам неспящего англичанина, была необходимость все время оставаться в одном месте, в баре «Студио», чтобы никто не подумал, будто он пошел вздремнуть.

«Я чувствую себя неплохо, - рассказал Райт в интервью Би-би-си, - иногда было, конечно, тяжело, но я это преодолел».

Выдержать испытание, по его словам, рекордсмену помогла «диета каменного века» - сырые продукты, которые, по некоторым данным, активизируют работу мозга.

Несмотря на все лишения, которые пришлось испытать Райту, официально зафиксирован рекорд не будет: несколько лет назад Гиннес изъял из своей книги соответствующий раздел из опасений за здоровье претендентов.

В течение этих 11 суток Райт заметил, что его речь временами становилась неразборчивой, а цвета казались очень яркими.

Разным частям человеческого мозга, утверждает Райт, требуется разная продолжительность сна, а потому можно бодрствовать и функционировать на протяжении гораздо более длительного времени, чем мы привыкли.

http://rus.postimees.ee/260507/glavnaja/razvlechenija/16968.php

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.05.2007 18:58

|


Добавить комментарий