Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

1 пользователь, 14 гостей

Docent

Ибрагимов отобрал у Бриггса титул чемпиона WBO

Россиянин Султан Ибрагимов стал новым чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO, отобрав этот титул у американца Шэннона Бриггса. Бой прошел минувшей ночью в Атлантик-Сити (США).
Поединок между 35-летним обладателем титула Бриггсом и 32-летним претендентом Ибрагимовым продлился все отведенные для него 12 раундов, по итогам которых все судьи отдали победу россиянину по очкам: 119-109, 117-111 и 115-113.

Поединок проходил в невысоком темпе. Бриггс, занявший центр ринга, пытался поддавливать противника, идя вперед и изредка выбрасывая джебы и удары правой. Ибрагимов много двигался и действовал в основном на контратаках, отмечает Allboxing.ru. Такой рисунок боя приносил плоды российскому боксеру, который наносил большее количество ударов и был точнее своего противника.

Шэннон Бриггс заявил после боя: "Они вынудили меня. Я на самом деле не хотел драться, и они угрожали, что если я откажусь, они засудят меня и лишат пояса, я должен был делать то, что должен был. Мне было больно, вы знаете, о чем я говорю? А он бегал, и все продолжал бегать. Я доказал, что кто-то с астмой может стать чемпионом в супертяжелом весе... Две недели я не мог тренироваться, я принимал все виды антибиотиков. Я не хотел драться, но они заставили меня драться, и мне пришлось драться".

Напомним, что Бриггс должен был выйти на ринг против Ибрагимова еще 10 марта этого года, но тот неожиданно приболел и попросил отсрочку, и бой был перенесен. Из лагеря россиянина, как и следовало ожидать, тут же раздались колкие замечания, граничившие с обвинениями в трусости. Однако независимые врачи подтвердили, что астматик Бриггс действительно заболел пневмонией.

Поздравляем нашего боксера с победой и не можем не отметить то обстоятельство, что теперь все четыре ведущих пояса планеты в супертяжелом весе сосредоточены в руках представителей бывшего СССР - россиян Султана Ибрагимова (WBO) и Олега Маскаева (WBC), украинца Владимира Кличко (IBF) и Руслана Чагаева из Узбекистана (WBA).









newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.06.2007 14:29

|


Добавить комментарий