Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 242

0 пользователей, 242 гостя

Количество убийств в первом полугодии резко выросло

В течение первых шести месяцев нынешнего года в Эстонии был зафиксирован резкий рост количества убийств. Если в прошлом году за первое полугодие в стране зарегистрировали 36 убийств, то в этом уже 52.

Убийств в первом полугодии зарегистрировали 47, из них 34 раскрыты, выясняется из статистических данных Департамента полиции.

Убийств с отягчающими обстоятельствами было пять, из них четыре уже раскрыты.

В прошлом году полиция за полгода раскрыла 28 убийств из 30 совершенных, а также все шесть из совершенных убийств с отягчающими обстоятельствами.

Снизилось число покушений на убийство. Если в этом году за первые шесть месяцев было зарегистрировано 4 покушения на убийство, то в прошлом году за тот же период их было вдвое больше.

Как в этом году, так и в прошлом за полгода зарегистривали по одному покушению на убийство с отягчающими обстоятельствами.

На территории Пыхьяской префектуры полиции убийств в этом году почти вдвое больше: в прошлом году за первое полугодие их было 14, а в этом – 26.

На территории Пыхьяской префектуры также значительно упала раскрываемость преступлений против жизни. Раскрытия ждут 10 убийств и одно убийствос отягчающими обстоятельствами.

В прошлом году за первые шесть месяцев на севере страны раскрыли 13 из 14 убийств, а также оба убийства с отягчающими обстоятельствами.

На территории Идаской префектуры в этом году зарегистрировали 15 убийств (в прошлом году - 11) и одно убийство с отягчающими обстоятельствами.

Во владениях Лыунаской префектуры в этом году за шесть месяцев совершено пять убийств против четырех в прошлом году.

На территории Ляэнеской префектуры зарегистрировали два убийства, а в прошлом году – одно.

http://rus.postimees.ee/110707/glavnaja/kriminal/19282.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.07.2007 19:43

|


Добавить комментарий