Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

Теплая погода продержится долго

Похоже, что область высокого давления продержится над Эстонией весь август, а может быть и сентябрь. Это значит, что теплые дни еще не заканчиваются, сообщает Институт метеорологии и гидрологии.
В ближайшие дни ожидается замечательная летняя погода. Правда, область высокого давления ослабеет и в выходные дни отступит далеко в Россию. Однако теплая воздушная масса останется в Эстонии, а распространяющаяся циклональность над Балтийским морем принесет грозовые дожди прежде всего в западную Эстонию.

Распространяющаяся с запада на восток зона проливных дождей, связанная с медленно продвигающимся холодным фронтом, может в субботу-воскресенье достигнуть островов, а затем и материка.
На радость земледельцам и отдыхающим новая область высокого давления может снова возникнуть над Балтийским морем, и перемещаясь на восток она принесет более теплый воздух. Вчерашний прогноз метеослужбы США показывает в Эстонии +30 ^(o)C уже 16 августа. Другие метеоцентры не дают таких щедрых прогнозов, обещая умеренную, но все же преимущественно сухую погоду.

Прогноз погоды на 4 дня



10.08.2007 11:35

http://rus.postimees.ee/120807/pogoda/20664.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.08.2007 00:13

|


Добавить комментарий