Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 225

0 пользователей, 225 гостей

Триколор над Жуковским в честь Дня Москвы

На Международном авиасалоне МАКС-2007 представили летательный аппарат нового поколения. Речь идет о модели боевого беспилотного самолета «Скат». Эта машина способна выполнять боевое задание в условиях интенсивного зенитного огня, а по своим характеристикам значительно превосходит американские «Стелзы», которые еще называют невидимками.

Уникальные кадры удалось снять корреспонденту НТВ Сергею Холошевскому.

Сегодня журналистам впервые показали беспилотный разведывательно-ударный летательный аппарат «Скат». Это новейшая разработка российской самолетостроительной корпорации «МиГ» и Инженерного бюро им. Микояна.

Специалисты этих организаций 60 лет занимаются проектированием беспилотных самолетов. Новое детище конструкторов превосходит по всем своим характеристикам машины, сделанные на Западе по технологии «Стелз».

Во-первых, лайнер невидим для радаров противника. А по поводу его боевого назначения в пресс-релизе, который говорится, что «u201eСкат“ предназначен для нанесения ударов по заранее разведанным целям, в первую очередь, по средствам ПВО, а также в условиях сильного противодействия зенитных средств противника».

В отличие от обычных самолетов-разведчиков и беспилотных аппаратов, летающих над территорией врага, этот самолет может нести под своими крыльями еще и крылатые ракеты, а также способен поражать цели как на земле, так и на море.

Сегодняшняя премьера говорит о том, что наши инженеры сделали гигантский шаг вперед, ведь «Скат» принадлежит к следующему поколению беспилотных самолетов. В рамках авиасалона МАКС представили полноразмерную модель, на которой будут отрабатываться как пилотируемые, так и непилотируемые схемы поведения этого аппарата в воздухе.

Кроме того, сегодня в небо над Жуковским поднялся МиГ-29 КУБ. Это учебно-боевой палубный истребитель, специально построенный для индийских ВВС.

Сегодняшний день на МАКСе был назван Днем Москвы. По этому случаю самолеты подняли в небо флаги России и Москвы.

И сегодня же был заключен контракт между официальным авиаперевозчиком московского правительства компанией «Атлант-Союз» и «Боингом» на сумму около 250 миллионов долларов.

Специалисты говорят, что уже на данный момент МАКС оправдал ожидания, которые возлагали на него организаторы.


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.08.2007 12:32

|


Добавить комментарий