Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 171

0 пользователей, 171 гость

Продаются тетради с ошибками

Вниманию родителей, учителей и учеников: формулы на купленных вами тетрадках могут быть неверными, а английские слова – с грамматическими ошибками!

По сообщению Департамента защиты прав потребителей, в конце лета на прилавках магазинов появились тетради производства OU" Kergelо, с математическими, физическими и химическими формулами и правилами грамматики английского языка, в которых можно найти многочисленные ошибки. На это обратили внимание департамента сами потребители. На основании поступивших сигналов департамент заказал экспертизу, которая признала дефектными тетради по математике, физике, химии и английскому языку. Тетради эти продавались в различных магазинах по всей Эстонии.

С представителями OU" Kergelo была достигнута договоренность, что продажа тетрадей с неверными формулами по математике и физике будет остановлена, а предприятие в свою очередь оповестит как можно более широкие круги потребителей о том, что в тетрадях много ошибок. Предприятие обещало, что в ближайшее время в продажу поступят новые исправленные тетради, в которых будет сделана соответствующая пометка. Дополнительно департамент представил Kergelo OU" требование изъять из торговой сети тетради по химии и английскому языку.

Департамент по защите прав потребителей советует всем купившим дефектные тетради сдать их в магазин, где они были куплены. Если магазин не сможет заменить дефектную тетрадь, то по закону и в соответствии с обещаниями Kergelo OU" потребители имеют право потребовать деньги, уплаченные за товар.

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.09.2007 13:25

|


Добавить комментарий