Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 196

0 пользователей, 196 гостей

''Нарва-транс'' и ''Калев'' сохраняют шансы на медали

За семь туров до конца чемпионата четко определились группы команд, которые поведут спор за медали чемпионата Эстонии по футболу в лиге мастеров и первой лиге. В турнирах шансы на медали сохраняют "Нарва-транс" и силламяэский "Калев".
В очередном туре лиги мастеров третью победу за месяц над "Курессааре" одержал "Нарва-транс". Дважды островитяне были обыграны нарвитянами в лиге мастеров и еще одно поражение потерпели в Кубке Эстонии. Общий счет трех встреч - 13:0, причем именно последняя игра стала наименее результативной: "всего" три гола забили футболисты "Нарва-транса". К слову, в этом сезоне островная команда оказалась самой "удобной" для нарвитян, победивших во всех встречах и пропустивших лишь однажды. В последнем очном матче ворота "Курессааре" поразили Горячев, Грузнов и Липартов, причем последний довел число голов в сезоне до 24-х, а Грузнов - до 17-ти.
В главном матче тура столичная "Левадия" "ушла" от поражения в матче с таллиннской "Флорой" - 1:1, а еще один лидер - ТФМК обыграл таллиннский "Калев" 3:1. Тройка столичных клубов - "Левадия" (73 очка), ТФМК (67), "Флора" (64) - и "Нарва-транс" (62) и разыграют между собой медали первенства, причем многое будет решаться в очных противостояниях клубов "большой четверки", первое из которых состоится в очередном туре: ТФМК-"Левадия".

Выступающий в первой лиге силламяэский "Калев" уже практически обеспечил себе медали первенства и, что наиболее вероятно, место в лиге мастеров. Отрыв от ближайшего преследователя - ТФМК-2 - составляет 18 очков, что отыграть таллиннцам за семь туров до конца чемпионата маловероятно. Поэтому основная интрига чемпионата для "Калева" заключается в вопросе, медали какого достоинства он сможет завоевать. Календарь для "Калева" благополучен - все важные игры команда проведет дома, в том числе и с "Флорой-2" в ближайшее воскресенье, в которой, скорее всего, решится судьба "серебра". В турнирной таблице первой лиги лидирует "Левадия-2" (66 очков), на втором месте - "Флора-2" (61), на третьем - "Калев" (60), однако у силламяэсцев проведено на игру больше.

Алексей ФЕДОРОВ

Четверг, 27.9.2007

rus.pohjarannik.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.09.2007 10:11

|


Добавить комментарий