Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 78

0 пользователей, 78 гостей

Нарвский центр профобразования отмечает 7-ую годовщину

Нарвский центр профессионального образования открыл после реконструкции свой учебный корпус. Это событие приурочено к 7-й годовщине создания центра.

Половина средств для модернизации учебного корпуса, а это более 120 миллионов крон, была получена из фондов Евросоюза. В Нарвском центре профобразования обучаются 2 000 будущих специалистов, еще около 800 человек ежегодно посещают курсы повышения квалификации или переобучения, сообщила "Актуальная камера".

За семь лет учебный центр, созаданный на базе четырёх ПТУ, превратился в современное учебное заведение, причём не только в части программам обучения, но и по учебной и рабочей среде.

По количеству учеников мы находимся на втором месте после Тартуского профессионального центра, но учебная среда у нас - наилучшая в стране", - отметил директор Нарвского Центра профобразования Маргус Ояотс.

Есть только четыре отрасли, по которым здесь нельзя получить специальность – сельское хозяйство, социальная работа, добыча полезных ископаемых и парикмахерское дело. Нарвский центр известен также своими тесными связями с заграничнымы учебными центрами.

"Может быть с Россией связи развиваются медленно, но контакты со странами ЕС у нас очень хорошие. Это касается как проектов, так и обмена учениками и учителями, практики и учебных программ", - пояснил Ояотс.

Пару лет назад учебный центр планировал начать подготовку специалистов для России, но эту идею пришлось отложить. Однако Маргус Ояотс не исключает возможность возвращения к этому проекту в будущем.

Редактор Иван Панасюк

www.etv24.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.09.2007 13:25

|


Добавить комментарий