Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 85

0 пользователей, 85 гостей

Абитуриентам пора выбрать госэкзамены

К 21 января абитуриенты должны выбрать предметы, по которым будут сдавать государственные экзамены.



Экзамен по родному языку - сочинение - в одной из гимназий Раквере (2006-й год).
Предусмотренный законом срок выбора госэкзаменов – 20 января – выпадает на воскресенье, так что будущие выпускники должны известить руководство школы о своем выборе не позднее 21 января, сообщил Государственный экзаменационный и квалификационный центр.
Для окончания гимназии необходимо сдать как минимум пять экзаменов, три из которых должны быть государственными. Всем абитуриентам обязательно нужно написать сочинение, а русских школьникам также обязательно сдать госэкзамен по эстонскому языку.
Те, кто закончил гимназию раньше, но желает по каким-либо причинам сдать госэкзамен, также должны к 21 января выбрать предметы для сдачи и зарегистрировать свой выбор на портале Eesti.ee или доставив заполненное заявление в Государственный экзаменационный и квалификационный центр лично или по почте по адресу Лыытса, 4, индекс 11415, Таллинн. Бланк заявления доступен на сайте центра.

Абитуриент, дважды сдавший один и тот же госэкзамен на неудовлетворительную оценку, имеет право выбрать выбрать госэкзамен по другому предмету.

Абитуриентам, страдающим дисграфией и не сдавшим по этой причине обязательное сочинение, предоставляется право сдать другой госэкзамен.

Первый госэкзамен в этом году, письменный экзамен по эстонскому для русских школ, состоится 17 апреля. Период госэкзаменов завершится 13 июня экзаменом по физике.

http://rus.postimees.ee/160108/glavnaja/estonija/28437.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.01.2008 00:11

|


Добавить комментарий