Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 158

0 пользователей, 158 гостей

Праздник нашей школы (1) 2309 0

Нарвской Пяхклимяэской гимназии 35 лет. За три с половиной десятилетия в этой общеобразовательной школе училось около восьми тысяч нарвитян. На праздник в культурный центр “Женева” пришли выпускники, педагоги-ветераны и родители детей, когда-то посещавших эту alma mater.




Праздник школы. фото автора
Более часа длился концерт школьников, подтвердивший, насколько талантливые ребята учатся в Pa"hklima"e Gu"mnaasium, затем со сцены прозвучали поздравления. Добрые слова в адрес педагогов школы – от руководителя службы образования горуправы Любови Фоминой, председателя попечительского совета гимназии Николая Куликова, настоятеля храма Нарвской иконы Божией Матери священника Виталия Гаврилова, предпринимателя Алексея Евграфова, от других участников торжества.

В своем приветственном слове по случаю 35-летия директор гимназии Татьяна Заруцких сказала:

“Все эти годы мы старались дать нашим ученикам хорошее образование, которое помогло бы им достойно определиться в жизни. Мы стремились воспитать в наших детях трудолюбие, ответственность, отзывчивость, активную жизненную позицию. Наши демократизм, открытость и толерантность позволили приобрести друзей в Эстонии, России, в Швеции, Дании, Германии, в США... Каждый педагог, каждый выпускник оставили частичку своего душевного тепла в стенах нашей школы.

Уважаемые выпускники, ваши внимание, благодарность поддерживают нас, вселяют в нас надежду и веру.

Дорогие наши учителя, ветераны, спасибо вам за ваш созидательный труд, взаимопонимание и преданность школе”.

Несколько фактов из биографии Пяхклимяэской гимназии. Первый школьный звонок в этом общеобразовательном учреждении прозвучал 1 сентября 1973 года. Тогда это была Нарвская средняя школа №11, в которой училось 1300 детей. Сейчас в Pa"hklima"e Gu"mnaasium 841 ученик. В числе выпускников 2008 года – три золотых и пять серебряных медалистов.

С 1987 года директором школы является Татьяна Заруцких. Сегодня Пяхклимяэская гимназия – одно из самых успешных в Эстонии общеобразовательных учреждений, выпускники которого поступают в лучшие вузы нашей республики, а также зарубежных государств и по окончании трудятся в ключевых отраслях. В этой гимназии развивают способности подростков как в области точных наук, так и гуманитарных.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.10.2008 00:17

|


Комментарии

  • masjanjka

    masjanjka 16 октября 2008 г. 0:37:14 Ссылка

    Поздравление !!! Успехов им :-D

  • Добавить комментарий