Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 217

0 пользователей, 217 гостей

В Ида-Вируской больнице пациентов оперировали врачи из Австрии

Ида-Вируская центральная больница (ИВЦБ) расширяет свою практику сотрудничества не только с ведущими клиниками Эстонии, но и с зарубежными коллегами, стараясь применять здесь их опыт, пишет «Северное побережье».

Вчера, 29 октября, врач из Австрии - известный хирург-ортопед Пернер и руководитель фирмы, которая снабжает больницы, в том числе и ИВЦБ, протезами для тазобедренных суставов, доктор Перович провели в больнице две операции.

Два пациента Ида-Вируской центральной больницы могут считать, что они прошли не совсем обычную операцию, ведь проводили ее не только местные специалисты, но и опытные известные зарубежные врачи.

"Одному пациенту 42 года, другому - 62 года, у обоих артроз тазобедренного сустава, и его надо менять, так как со своим они ходить уже не могут, - говорит заведующая ортопедическим отделением больницы Марье Уудекюлль. - Они знали, кто их будет оперировать, и были согласны. Все прошло нормально, и теперь я думаю, что качество жизни этих людей улучшится".

По словам заведующей, это были своего рода показательные операции, во время которых и зарубежные врачи, и наши постарались применить все современные методы такого протезирования.

ru.kalev.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.11.2008 11:28

|


Добавить комментарий