Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

1 пользователь, 53 гостя

drogbank

В Нарве открыт центр программного обеспечения

В Нарве открыт центр по разработке программного обеспечения с ориентацией на восточный рынок.
Вчера, 12 февраля 2008 года, министр экономики и коммуникаций Юхан Партс открыл в Нарве новый центр развития крупнейшей в Эстонии фирмы разработки программного обеспечения – Webmedia.
Прогнозируемый оборот центра в этом году – 18 миллионов крон. Центр развития займется разработкой программного обеспечения на русском и английском языках – вся продукция будет идти на экспорт.

«Расширение Webmedia в Нарве лишь подтверждает, что находящимся в традиционных центрах притяжения фирмам не помешало бы более внимательно изучать прочие регионы Эстонии – нередко потенциал для расширения скрыт в других городах нашей страны», - сказал на открытии Юхан Партс.

«В Нарве ИТ-специалисты очень высокого уровня – это мы выяснили уже в ходе тщательного тестирования перед открытием центра развития. Мы считаем, что нам удастся увеличить число работников нарвского центра развития до 30 человек к концу года. Центр призван наращивать экспорт в первую очередь в русскоязычные страны. Разработка программного обеспечения протекает эффективнее, когда клиент и команда разработчиков могут общаться на родном языке», - отметил, выступая на церемонии открытия, председатель правления AS Webmedia Таави Котка.

http://rus.postimees.ee/120208/glavnaja/estonija/29866.php

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.02.2008 10:30

|


Добавить комментарий