Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

Каллас: переход на евро был бы провокацией (2) 2538 0

Европейская комиссия, Европейский центробанк и страны еврозоны рассматривают возможность одностороннего принятия в обращение евро в Эстонии, как очень провокационный шаг.
«Этот шаг может очень серьёзно подорвать имидж Эстонии», - прокомментировал сегодня в Брюсселе вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас предложение Таави Вескимяги.
«Я бы такой шаг ни в коем случае не посоветовал», - сказал Каллас, добавив, что во многом денежные отношения основаны на доверии, принятых обычаях и принципах.

"Это не стильно, и кроме того, что это нам даст? Все равно в магазине Вам дают чек, на котором значится стоимость покупки в евро. Я это уже давно заметил. При расчетах люди все равно ориентируются на евро», - сказал Каллас.

Со времен восстановления независимости в Эстонии идея параллельного введения в обращение евро обсуждалась уже неоднократно. «Это не новое предложение», - отметил Каллас.

Сийм Калласс также сослался на теорию, согласно которой в случае параллельного обращения двух валют в одной стране, одна из них, более слабая, как правило, уходит из обращения, а более сильная валюта остается.

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.05.2008 11:20

|


Комментарии

  • Гость

    Rail 22 мая 2008 г. 16:21:41 Ссылка

    Надо-ж так в лужу пукнуть, чтоб фамилия на всея Эстонию прозвучала.

  • JAN4IK

    JAN4IK 22 мая 2008 г. 16:44:14 Ссылка

    хах это точно

  • Добавить комментарий