Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 147

0 пользователей, 147 гостей

Курорт под Нарвой возрождается (1) 2340 0

Нарва-Йыэсуу намерен вернуть себе популярность курортного города. В 30-е годы прош­лого столетия этот город был известным морс­ким курортом, который в год посещало до 10 000 отдыхающих.

Масштабный проект городских властей Нарва-Йыэсуу направлен на восстановление былого престижа курорта, который называли Эстонской Ривьерой, пишет postimees.ee.

На сегодняшний день в Нарва-Йыэсуу нет даже туристического инфопункта, отчасти и по этой причине сложно сказать, сколько туристов привлекает курорт ежегодно.

По приблизительным подсчетам авторов проекта, фирмы Lootus­projekt, в разгар сезона, приходящийся на июль, пляж ежедневно посещает чуть больше тысячи человек.

На сегодня уже готов эскизный проект, исходя из которого будут выискиваться источники финансирования для его дальнейшей разработки и реализации.

Основная идея проекта — это создание привлекательной для отдыхающих среды в самом городе и структуризация пляжа, а именно разделение его на три зоны протяженностью примерно 400 м каждая.

"Главным недостатком Нарва-Йыэсуу как курорта на данный момент является недостаточно хорошее состоя­ние пляжной зоны. Это мы и хотим исправить, одним рывком создав в Нарва-Йыэсуу совершенно уникальную прибрежную зону, которая также будет включать в себя и променад — неотъемлемый атрибут каждого уважающего себя курортного города", — сказал мэр Нарва-Йыэсуу Андрес Ноормяги.

Общая длина пляжного комплекса составит примерно 3,5 км. Три тематических пляжа, выполненных в разных стилях, будут соединены освещенными дорожками, и жители и гости города смогут перемещаться с одного пляжа на другой даже в темное время суток.


06.05.2008

www.etv24.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.05.2008 22:16

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 7 мая 2008 г. 16:58:59 Ссылка

    ждём открытия спа , да и вообще если все оборудовать для приезжающих идеальное место для отдыха !!

  • Добавить комментарий