Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

В добрый путь, гуманитарии!

Традиционно Нарвский колледж Тартуского университета готовил учителей гуманитарных предметов для основных школ с русским языком обучения, педагогов для детских садов, специалистов по организации деятельности местных самоуправлений и социальных служб, а в этом году впервые вуз вручил дипломы тем, кто стал профессионалом в работе с молодежью.



Выпускница Нарвского колледжа Елена Шестак (в центре) пришла на получение диплома магистра с трехлетним сыном Алексом и сестрами-двойняшками Лианой (слева) и Дианой. Елена работает учителем эстонского языка в нарвской Гуманитарной гимназии, а ее сестры – 11-классницы Реальной гимназии в городе Раквере. Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам НКТУ в Нарвском замке стала праздником для всей семьи Шестак. Фото автора
Колледж подготовил пять новоиспеченных специалистов, умеющих на основе научных подходов организовать молодежную работу.

Всего директор НКТУ Яна Тонди и представитель ректората Тартуского университета вручили 84 диплома со степенью бакалавра и специалиста с прикладным высшим образованием, а со степенью магистра – 22.

Заметим, что окончившие магистратуру педагоги могут работать не только в основной школе с девятилетним циклом обучения, но и в гимназии, в которой обучение длится 12 лет. u201eПрактически все наши выпускники трудоустраиваются после окончания нашего вуза, многие – по своим профессиям“, - говорит главный специалист Нарвского колледжа Татьяна Бабанская.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.06.2008 03:28

|


Добавить комментарий