Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Исинбаева выиграла вторую Олимпиаду с мировым рекордом, "бронза" - у Феофановой (2) 2654 0

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева стала двукратной олимпийской чемпионкой, установив очередной мировой рекорд - 5 метров 5 сантиметров. Второе место заняла Дженнифер Стучински из США, а бронзовая награда досталась еще одной россиянке - Светлане Феофановой, серебряному призеру Игр-2004.

В финальных соревнованиях на олимпийском турнире прыгуний с шестом в Пекине победной стала высота 4,85 метра, которую Исинбаева взяла с первой же попытки. Ее главная соперница американка Дженнифер Стучински перенесла планку на 4,90, но успеха не добилась.

У Елены оставалось еще три попытки для того, чтобы побить свой же мировой рекорд, который равняется 5 метрам 4 сантиметрам. Ей удалось сделать это в последнем прыжке.

После золотого прыжка Елены в активе сборной России на Олимпиаде в Пекине стало восемь наград высшего достоинства, что позволило нашей стране переместиться с восьмой на шестую строчку в общекомандном зачете.

Напомним, что в понедельник копилка сборной России пополнилась одной серебряной и двумя бронзовыми наградами Пекина. Дмитрий Клоков показал второй результат в финале олимпийских соревнований по тяжелой атлетике в весовой категории 105 килограммов. Третий вес взял Дмитрий Лапиков. А в турнире гимнастов на третью ступень пьедестала поднялся Антон Голоцуцков.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.08.2008 23:19